Что собой представляет креатин

Мир переводов : Спорт
, 21:20
0
2473

спортивное питаниеСегодня многие атлеты и даже простые люди говорят о том, что есть прекрасные способы увеличить мышечную ткань за очень короткое время. Да, верно, такой способ есть. Однако, если бы мне об этом рассказали лет 5 назад, я бы никогда в это не поверила. Но технология не стоит на месте, и сегодня мы имеем все условия для того, чтобы иметь непревзойденную фигуру. Это касается как мужчин, так и женщин.

Что такое креатин?

Dymatize Nutrition Creatine MicronizedКреатин представляет собой вещество, которое вырабатывается нашим организмом для того, чтобы обеспечивать энергией мышечные ткани нашего тела. Данное вещество образуется в результате химических процессов из аминокислот аргинина, метионина и глицина. Креатин образуется в печени, однако он вырабатывается и в поджелудочной железе и почках.
Процессы, имеющие метаболический характер в организме человека нуждаются около 2 граммов креатина в день. Понятно, что почти такое количество производится организмом ежедневно. То есть, каждый день должен поддерживаться креатиновый баланс.
Больше всего креатина содержится в такой пище, как рыба и мясо. Для того чтобы повысить результаты в спорте следует увеличить сухую мышечную ткань, то есть содержание креатина стоит значительно изменить. Понятно, что обычная диета не в состоянии это обеспечить. Например, если вы хотите нормально загрузить в себя креатин, то нужно в течение недели ежедневно употреблять 5 кг сырого мяса.

Используют ли атлеты креатин?

В журналах много писалось о том, что атлеты из бывшего СССР и Болгарии и сегодня пользуются креатином, который начали употреблять еще с 70-х гг. Честно говоря, никто не знает правда ли это, но есть заверение того, что атлеты впервые принимали креатин в 1992 году. Эта дата связана с Олимпийскими играми в Барселоне. Атлеты, одержали победу и завоевали золотые медали, при этом использовали креатин. Со временем данное вещество стали использовать и атлеты из США. Тогда же препаратом заинтересовались ученые и изучили, как лучше его использовать. Теперь не удивительно, почему спортсмены со всего мира употребляют это вещество, ведь с ним победа вам гарантирована.

Как действует креатин на тело человека?

Люди, которые употребляют креатин и при этом выполняют силовые мышечные нагрузки, заставляют мышцы расти. Данное вещество действует в 3 направлениях, то есть помогает нарастить мышечную ткань, обеспечивает энергией мышцы, что позволяет более длительно выполнять физическую работу, а также ускоряет процесс восстановления мышц, что, в свою очередь, увеличивает частоту тренировок. Одним из лучших считают креатин Dymatize Nutrition Creatine Micronized. Его используют многие спортсмены, а ученые рекомендуют его как одну из самых качественных добавок. Кстати, приобрести его можно в интернет-магазине: ironshop.com.ua.

Выводы

Итак, креатин представляет собой вещество, то позволяет за короткий срок значительно увеличить мышечную ткань и повысить их функциональность. Следуйте инструкции по употреблению данной добавки и помните, что если вы совместите данное вещество с физическими нагрузками на мышцы - результат вас удивит! Удачи!

Видео: "Что такое креатин и как его правильно принимать"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 165)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ