Как определить свой имидж?

0
4317

Имидж

Имидж - это образ человека. Из чего же складываются слагаемые имиджа? Внешний вид, поведение и стиль жизни – вот все, что потребуется подвергнуть анализу, чтобы определить его. А возможно ли внести в свою жизненную роль изменения?

Взгяд со стороны (письменный портрет)

ИмиджЧтобы определить свой индивидуальный имидж, надо посмотреть на себя со стороны. То есть оценить свои внешний вид, привычки, характер, социальный статус и индивидуальные особенности.

Одновременно с этим можно взять лист бумаги и составить на себя подробный письменный портрет. При этом надо объективно оценить себя так, как будто это чужой человек, не пропуская ни одной подробности.

Теперь надо оставить в этом списке только свои положительные качества, вычеркивая отрицательные. А так же приписать в этот перечень желаемые для приобретения черты. Таким образом происходит коррекция собственного образа или приближение его к идеальному.
Имидж, образ, стиль
Вряд ли можно будет сразу причислить себя к какому-либо одному типу людей, так как полное соответствие человека определенному имиджу бывает довольно редко. Но иногда есть возможность соответствовать более близкой для себя вожделенной роли.

Стиль и ваши черты характера

Желательно, чтобы придуманный для себя стиль не слишком противоречил собственным характерным чертам. К примеру, романтичной девушке будет весьма сложно поддерживать образ «крутой девчонки». А для поддержания позиции интеллигентной дамы необходимо еще научиться определенным манерам и повысить свою эрудицию.

Соответствие имида цели его создания

Имидж, образ, стиль Имидж можно регулярно менять в соответствии с преследуемой целью. В этом случае надо учитывать целевую аудиторию, на которую будет рассчитана новоявленная фигура. Например, задача выбранного типажа в данное время - произвести впечатление на студентов. А может быть имидж необходим для участия в артистической тусовке. Или срочно надо соответствовать статусу VIP-персон.

Гораздо сложнее создать свой постоянный образ. Для начала необходимо продумать все элементы собственной внешности, продумав все до мельчайших деталей. Новая одежда, обувь, маникюр, определенный вид прически и новый макияж станут в этом важнейшими помощниками. Чтобы Имидж, образ, стилькардинально поменять цвет волос и стрижки, можно воспользоваться специальной компьютерной программой, где можно подставлять свое фото.

В создании отображения новой личности важны даже аксессуары. Они помогают подчеркнуть назначенный статус и стиль. Например, можно запланировать приобретение таких вещей, как мобильный телефон обусловленной марки, зажигалку, часы, ремень, обувь, сумку или даже автомобиль.

Соответствие внешнего вида поведению

Имидж, образ, стильНе стоит забывать о том, что внешний вид человека должен полностью соответствовать его поведению. Манеры, жесты, походку и речь можно отрепетировать перед зеркалом, старясь полностью вжиться в безупречный образ. А листок с полным списком идеальных свойств желательно вывесить на видное для себя место. Это необходимо для того, чтобы не забывать о том, к чему надо стремиться.

Поступки

Также надо учитывать, что с изменением поступков обычно меняется и окружение человека. Для того чтобы вписаться в желаемое общество, важно не оказаться в нем белой вороной. А с близкими людьми, с которыми человек прежде общался, возможно, станет трудно теперь сохранять прежние отношения. Это стоит предусмотреть заранее.

Внутреннее мироощущение

Имидж, образ, стильПостепенно в соответствии с выбранным обличьем поменяется внутреннее мироощущение, появятся новые качества, друзья, занятия, а может быть даже другая профессия или любовь. Надо быть открытым к изменениям в лучшую сторону. И тогда начнется совершенно новая жизнь, которую человек практически выбирает для себя сам.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Комментарии:

ВВЕРХ