Самые оригинальные и уникальные диеты

Мир переводов : Здоровье
, 18:07
0
1917

диета

Хотите испытать на себе какую-то оригинальную диету? Что же, представленный ниже список обязательно поможет выбрать то, что будет подходить по состоянию души и по карману.

«Банановая диета»

Оказывается, сбросить небольшое количество лишнего веса, не так уж сложно, как может показаться на первый взгляд. На завтрак нужно съесть банан и выпить стакан воды, все ингредиенты должны иметь комнатную температуру. Обедать и ужинать можно чем угодно, в пределах разумного, конечно. После 18:00 нельзя принимать ни пищу, ни напитки. 

«Воздушная диета»

Это диета, для изучения которой необходимо потратить определенное количество времени. Смысл воздушной диеты заключаются исключительно в самовнушении и не более того. Также в учет берутся разнообразные процессы, которые участвуют в приготовлении пищи, ее поглощении и т.д. Подробно описывается процесс накалывания еды на вилку, сброс ее на ложку и поглощения. Описывается, что все это труд, который не приносит результаты по той простой причине, что поглощение еды в итоге происходит без особого удовольствия. 

«Пещерная диета»

Некоторые диетологи считают, что сбросить вес, можно употребляя в пищу те продукты, которыми питались пещерные люди. На самом деле, доля правды в этом есть, ведь необходимо учитывать, что генетически мы полностью схожи с нашими предками. Они питались исключительно овощами и фруктами, мясом и рыбой, некоторыми злаками. При этом они не использовали соль и сахар, очищенные крупы и молочные продукты. В их рационе не было мучных изделий, бобовых и многочисленных злаков. 

Правда стоит знать, что мнения о диете разошлись на две стороны. Одни диетологи руками ногами «за» диету, так как она помогла многим людям избавиться от лишнего веса. Другие же диетологи уверенны в том, что такая диета может навредить организму. 

«Сэндвич-диета»

Это диета испанок, которые, кстати, признаны самыми красивыми женщинами в мире. Считается, что заменяя полноценный прием пищи на сэндвич, можно избавиться от лишнего веса. Для этого необходимо взять 2 кусочка хлеба из разных злаков, а внутрь погрузить, что душа пожелает! Вот только именно здесь и имеется самый главный подвох! Если погрузить в сэндвич небольшой кусок курицы или овощи, или нежирный творог – тогда диета будет уместна. А вот если сделать самый огромный сэндвич в мире, разве будет с этого толк? 

В общем, выбрать есть из чего! Главное помнить, что в первую очередь нужно думать о своем состоянии здоровья, а не о лишнем весе. Еще больше диет на любой вкус можно найти на сайте uglevod.net.

Видео: "Самые лучшие диеты для похудения!"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Комментарии:

ВВЕРХ