Металлургия и специальная техническая литература

0
2822

металургияЛюбая отрасль экономики чрезвычайно важна для ее комплексного функционирования, являясь при этом абсолютно независимой и самодостаточной. При этом следует четко понимать, что любая отрасль, любая профессия - это, перво на перво, отрасль экономики, а еще, что немаловажно, комплекс знаний и навыков, которые необходимо будет освоить, желая приступить к работе. Любой навык, любые знания, повышают свой уровень в процессе подготовки соответствующих кадров. Естественно, все темы объединять мы не будем, та и народ не всегда нуждается в нем (имеет виду все население планеты). Еще со школьной скамьи нам постоянно талдычат, что знание — это свет и т. п.

металургияВ таких условиях возникает практически острая необходимость в создании комплексных банков данных знаний, содержащих узкопрофильную справочно-прикладную информацию, в том объеме и тематической направленности, которые связаны с реальными процессами, характерными для производственных процессов. Не является исключением в этом списке и металлургия, которая является в некоторых странах, фактически, бюджетообразующей отраслью тяжелого машиностроения.

Металлургический словарь

металургияЕстественно, как отрасль, и как предмет изучения, а значит, и науки, металлургия полна специфических, нигде более не применяемых терминов, операций веществ. В связи с этим, существует острая необходимость создания справочного пособия, в котором были бы полностью отображены основные и многие широко употребляемые термины, естественно, с полным, подробным описанием каждого. Таким изданием является металлургический словарь, более детально читайте читайте тут. При чтении специальной литературы, докладов конференций и зарубежных публикаций металлургический словарь помогает облегчить перевод и понимание иностранных терминов. Набор терминов предназначен для: инженеров-практиков, студентов технических вузов, научных работников, преподавателей, переводчиков и охватывает основные понятия в области цветной и черной металлургии. Подобные издания будут однозначно полезны руководителям и инженерам-металлургам.

Видео: "Металлургия. Доменная печь. Рождение стали"

Источник: http://steeltimes.ru/glossary/eng/glossary.php

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 178)

Комментарии:

ВВЕРХ