Что такое HTML

0
3061

язык HTMLHTML - язык для описания разметки гипертекста, который дает возможность перехода к разным частям текста, которые могут храниться совершенно на разных компьютерах. Более детально об HTML можно прочитать на сайте: http://vaden-pro.ru. Страницы, которые были созданы его помощью просматриваются через специальные программы-браузери, которые нужно установить на компьютер пользователя. Иногда разные элементы страницы выглядят иначе смотря с какого и какой версии браузера просматривать. Даются четкие инструкции по отображению различных элементов.

Hyper Text Markup Language

язык HTMLHTML создан для разметки страницы и следует помнить, что это не язык программирования. Hyper Text Markup Language так расшифровывается HTML. Для описания структуры станицы HTML использует теги, которые дают информацию об особенностях структуры и форматирования страницы и пишутся в скобках <>, воздействуя на текст из внутри. Символ, который находиться внутри таких скобок называется содержимым тега. Тегами являются ключевые слова и символы, помещенные в скобки. Любую страницу можно посмотреть в виде HTML. Для этого нужно сделать следующее: в меню "Вид" выбрать опцию "В виде HTML", после чего вам будет предоставлена информация с исходным текстом HTML-кода. Страницы сделаны в формате HTML, который имеет несколько версий и имеют расширение .htm или .html.

Редакторы HTML

язык HTMLДля того чтобы писать на HTML разработано большое количество редакторов, которые упрощают работу с кодом и дают возможность писать с помощью любого текстового редактора. При написании этим способом, очень важно хорошо знать язык html-разметки. Большинство Веб-дизайнеров используют спецпрограммы-редакторы, без которых не обойтись если заниматься этим серьезно. Наиболее популярные - HomeSite, DreamWeaver, Macromedia HomeSite. Существуют специальные программы - средства визуального проектирования, которые позволяют создавать страницу без использования набора тегов выполняя все необходимое автоматически. Это такие программы как HoTMetal Pro, Microsoft FrontPage.

Язык HTML можно изучить легко и просто в короткие сроки. Очень важно понимать значения тегов и тогда с легкостью можно формулировать или изменять текст html страницы.

Видео: "Что такое HTML?"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 202)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ