Как изменить отношение к жизни

0
2108

человеческая воля, сила волиОтношение к жизни является следствием пережитых успехов или разочарований. Некоторые склонны относиться к миру всегда позитивно. Для них мир предстает в светлом и дружелюбном облике. Даже возникающие проблемы не приводят к огорчению. Их преодоление приносит осознание своего развития.

Противоположное отношение бывает связано с ожиданием опасностей и постоянных неприятностей. Многие моменты видятся в черном свете и ожидание наступления "белой" полосы затягивается. От чего портится настроение, появляется скука и возрастает чувство тревоги. В моменты, когда это состояние доходит до своего апогея и рождаются вопросы на тему о том, как изменить свою жизнь и с чего начать.

Надо понять истоки недовольства собой и жизнью, разобраться в себе, понять причину нарушения внутреннего баланса и возникновения раздражения, нервозности и неудовлетворенности. Дальнейшая работа должна быть связана с определения целей, расстановки приоритетов и желанием изменить сложившуюся ситуацию.

Действенную роль играет в процессе предстоящих изменений мотивация. Личные мотивы каждый определяет для себя сам. Для наглядности ниже приведены общие примеры мотивации:

Развитие

Это самая главная мотивация. Желание духовного развития и совершенства должно начинаться со знакомства с книгами по эзотерике, психологии. Для этого можно прочесть труды Ошо, В. Синельникова и др. авторов, которые помогут разобраться в своих ошибках и направить ваше сознание в правильное русло. Эта литература может помочь перевернуть ваше сложившееся представление о мире и бытие и пойти по новому пути, загадочному и интересному.

Достижение легкости

Осознание того, что не все в жизни имеет материальные ценности, приведет к тому, что в любой создавшейся ситуации вы не будете впадать в уныние. Стремление найти позитивные моменты приведут к анализу и желанию вынести для себя из этой ситуации урок. Так нарабатывается опыт. Стремиться достичь сбалансированного состояния и не дать себя вывести из него является важным достижением. Это позволит пребывать в хорошем настроении.

Материальные цели

Имеется в виду, что для своего развития может понадобиться обрести умения и знания. Для этого потребуются определенные средства, без которых невозможно будет достичь поставленных целей. Процесс развития должен начаться с изменения отношения к жизни, которое однозначно откроет новые горизонты в будущее и позволит стать счастливым. Для этого можно проделать несколько действий, которые покажут степень вашей решимости и желания меняться: - начинать каждое утро с улыбки и создания позитивного настроя на день; - ставить неглобальные цели для их скорейшего достижения. После этого переходить к решению других задач. Это позволит поверить в свои силы и стать увереннее; - перестать заниматься постоянной самокритикой и съедать себя изнутри. Пора закрыть тему прошлых неприятностей и обратить свой взор только на будущий успех; - не уходить от сложившихся проблем, а решать их. Лучше всего подойдет составление в конкретной ситуации плана действий по ее реализации, поняв суть проблемы и как ее разрешить; - не запускать свой внешний вид и стараться всегда отлично выглядеть; - мечтайте, это наполнит вашу жизнь положительными эмоциями; - давать себе небольшие послабления после выхода из сложной ситуации и баловать небольшими сюрпризами.

Очень важным будет этап изменения образа жизни, который привел вас к подобному состоянию. Рутина и однообразие стали привычными и привели к монотонности и скуке. Чтобы сломать эти стереотипы надо:

- пересмотреть свой гардероб и без сожаления выбросить вещи, которыми не пользуетесь длительное время, освободив место для новых; - изменить сложившийся распорядок, наполнив его активными занятиями и исключив бесконечное просиживание в Интернете и у телевизора; - присмотритесь к фигуре и отправьтесь в спортивный клуб или на пробежку. Запланируйте ежедневную зарядку; - постарайтесь не общаться с теми людьми, которые тянут вас назад и не верят в предстоящие изменения.

Стремитесь подняться вверх и все проводимые действия помогут вам в этом!

Видео: "Как улучшить и изменить ваше отношение к жизни?"

Источник: http://cosmoagida.ru

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 181)

Комментарии:

ВВЕРХ