Преимущества паркетной доски

0
2853

паркетная доскаКаждый вид пола имеет свои прелести и особенности. Когда мы решаем приобрести себе напольные покрытия, то руководствуемся определенными личными требованиями к ним. Первое место, безусловно, занимает экологичность и устойчивость к внешним факторам. Например, ПВХ линолеум многих пугает своим химическим составом. В противоположность ему, паркет может вызвать сомнения, касающиеся его возможной порчи от влаги и перепадов температуры. Все эти нюансы можно развеять, возразить или подтвердить. Если Вы все же хотите альтернативное решение и золотую середину, то время обратить внимание на новый продукт - паркетную доску.

Паркетная доска, как и паркет является натуральный материал. Она состоит из 3 - х слоев дерева, склеенных между собой прямым и поперечным способами. За счет такого метода склеивания, на этот пол не влияют влага и температура. Паркетная доска более устойчива к порче и уничтожению. А в случае повреждения ее можно отциклевать.

Кстати недорогую циклевку паркета в Москве вы можете заказать в компании Holl - Parket.

Производители паркетной доски

Конечно, все вышеперечисленное касается паркетной доски надежных производителей. Салон- магазин "Страна Паркета" советует своему клиенту проверенных временем и опытом компании- производители. К ним относятся немецкие фирмы TARKETT и HARO, чешский MAGNUM, венгерский BEFAG и польский BARLINEK.

Перечисленные фирмы предлагают приобрести паркетную доску в Львове по доступным ценам. Важно, что вся представленная продукция сертифицирована и проверенной в лабораторных условиях. В специальных помещениях проводят над изготовленной паркетной доской разнообразные опыты. Осуществляется проверки холодом, теплом, снегом и дождем. Клеи и лаки, используемые при изготовлении пола устойчивы и экологическими.

Лаковое покрытие паркетной доски

Верхний слой ценной породы защищен лаковым покрытием (от 5 до 7 слоев). Каждый из этих слоев закрепляется ультрафиолетовыми лучами, защищающие от солнечных лучей и выгорания. Кроме того, следует отметить, что такая поверхность выдержит без шлифовки до 15 лет, после чего ее спокойно можно покрывать новыми слоями лака.

Защита от влаги

Что касается защиты от влаги, то каждая из фирм имеет свои секреты, которые раскрывает для своих клиентов. Польский BARLINEK разработал замковую систему ZEGER, которая облегчает монтаж паркетной доски и защищает торцевой замок от попадания воды.

Немецкий TARKETT разработал неповторимую технологию Tech3S - защита от влаги.

Венгерский BEFAG и чешский MAGNUM предлагает паркетную доску, замки которой отделаны масло- воском. Такой подход затрудняет попадание влаги и позволяет без проблем монтировать паркетную доску.

Способ укладки

Возвращаясь к преимуществам паркетной доски перед другими видами напольных покрытий, следует указать на легкость ее монтажа. Укладка паркетной доски может выполняться 2-мя способами: на клей и плавающим методом. Первый вариант исключает возможность скрипов и позволяет без проблем шлифовать поверхность. Второй вариант существенно экономит деньги и позволяет легко демонтировать пол.

Паркетную доску можно укладывать на старый пол. Главными требованиями являются отсутствие перепадов по основе и скрипов.

Следует отметить, что представленные производители паркетной доски, советуют свою продукцию для укладки на подогрев. Каждый из производителей при верном монтажа и эксплуатировании, дает гарантию на свою паркетную доску.

Видео: "Правила укладки паркетной доски"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 191)

Комментарии:

ВВЕРХ