"Интекс-Буд": почему кровельные работы являются самыми опасными?

0
22977
кровельные работы

Кровля — это неотьемлимая часть любого дома, поэтому работа кровельщика является очень востребованной. Многие люди думают о данной работе как о чем-то, что каждый может сделать, но на самом деле это мнение ошибочное. Данная работа требует немалых физических, и интеллектуальных усилий + она выполняется на большой высоте. Именно поэтому, ее считают одной из 10 самых опасных работ в мире. Далее, мы непосредственно рассмотрим чем же так опасна работа кровельщика. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании "Интекс-Буд": https://www.intex-bud.com.ua/krovelnye-raboty/, которая непосредственно ею занимается.

Факторы делающие кровельные работы одними из самых опасных:

  1. Постоянный риск упасть с высоты. Когда вы находитесь на крыше, и не важно солнечная на улице погода или дождь, у вас всегда есть шанс упасть с нее и получить серьезные травмы. Даже опытные кровельщики испытывали предсмертный опыт падения. 34 % травм при падении кровли заканчиваются смертельным исходом из-за серьезного ущерба. Вы также имеете дело с различным оборудованием на крыше, на котором вы можете споткнуться.
  2. Крыши небезопасны. Когда кровельщики поднимаются на крышу, вероятно, на ней есть много непокрытых мест. Если они ступят не в том месте и потеряют равновесие, то могут упасть и получить серьезные травмы. Они могут даже провалиться внутрь дома.
  3. Плохое восприятие. Находясь на крыше, иногда неопытные работники могут также внезапно испугаться высоты. Это может вызвать дрожание их ног, и привести к потере равновесия и падению. Есть и другие условия, которые могут повлиять на потерю равновесия, к примеру, недоедание либо усталость. Да и все мы просто-так спотыкаемся в тот или иной момент нашей жизни. Если кровельщик сделает это, то это может стать последним, что он сделает, в его жизни.

Выводы

В связи со всеми этими и другими факторами кровля является одной из самых опасных работ. Согласно статистике на 100 тисяч кровельщиков приходится 32 смертельных случая. Вы скорее всего, даже и подумать не могли, что эта работа такая сложная. Поэтому, когда вы будете нанимать кровельную компанию, относитесь к ним с уважением, ведь ради вашего дома они ставят свою жизнь под угрозу.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 196)

Комментарии:

ВВЕРХ