История создания купальника

0
3478

купальникиXIX век был веком, который не позволял купаться в водоемах, а тех кто купался попросту считали простолюдином и всячески стесняли. Ведь изначально именно богатые люди купались в специальных купальних халатах и в добавок еще и на специальных машинах, их называли купальными, они были похожи на домики, которые были на колесах. Все же история купальников достаточно интересна, ведь как же трико смогло превратится в обычные бикини.

Когда плавание появилось в программе Олимпийских игр женщины могли уже обнажить не только лицо, но и руки с ногами. Шорты и футболки- именно так выглядел купальник того времени. Австралийская пловчиха Аннет Келлерма на соревнованиях в США была арестована по той причине, что купальник был с обнаженными зачастую руками и ногами. Продолжить борьбу ей позволили только после того, как она сменила свой купальный костюм.Ведь по правилам морали было запрещено обнажаться.

Революционеркой купальников стала Коко Шанель именно в 1920-х. Французский курорт Довиль стал первым местом обнажения и демонстрации революционного купальника на человеческий суд (смотрите фото голубых купальников). Требования купальников увеличилось после того, как Шанель сделала модным ровный красивый загар. Трикотаж и джерси стали материалами для изготовления купальников, движения не были скованными из за обычного кроя. Продержалась такая модель купальника в моде довольно долго, он был сделан с шортиков, которые обтягивались бретельками до средины бедра, но сам купальник был цельнокрайним, как дополнение могло быть халат и шапочка для купания.

Видео: "Учимся правильно выбирать купальник"

Источник: http://www.leto-solnce.ru/golubye-kupalniki

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 187)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ