Собака - четверолапый друг человека

World of translation : Nature
, 16:28
0
2245

собакаНе смотря на свою доминирующую роль в жизни планеты, человек все так же остается частью этого мира, а значит пребывает в окружении остальных его членов. В первую очередь это касается животных, особенно домашних, с которыми у человека имеется прямой контакт. Долгое время, еще на заре своего появления в этом мире, домашние животные играли огромную роль в жизни человека, являясь верным помощником в жизни, помогая передвигаться, перевозить грузы, предоставляя продукты своей жизнедеятельности для удобрений и еды. Отдельные представители фауны предоставляли человеку защиту и свою верную дружбу.

В данном случае речь идет о собаках, которые особенно привязываются к своему хозяину. Очевидно, что и сам человек привязывается к своему питомцу, особенно, если собака в доме появлялась не только для того, чтобы банально сидеть в будке и гавкать на всех без разбору. Если собака попадает в руки к человеку, который действительно любит животных и сознательно берет на себ ответственность за его судьбу, то в таком случае, животное отплатит сторицей своему хозяину.

Породы собак и их роль в жизни человека

собакаЧеловек по своей природе довольно изменчивое существо, именно поэтому он имеет так много различных видов деятельности. Соответственно, он довольно часто будет искать себе собаку, котора идеально вписывается в ту или иную модель жизнедеятельности. К примеру, охотники ищут себе в друзья и напарники охотничьих собак, которые хорошо справляются с различными задачами в рамках охоты (например, таксы, хорты и т.д.), различные силовые структуры для выполнения задач по патрулированию территории и поиску предметов и людей, чаще всего используют различные породы овчарок. Аналогично, человек, имеющий солидный статус в обществе и деньги на счетах, при желании будет искать дорогие, элитные породы собак, кjторые бы по характеру и статусу соответствовали отведенной им роли.

Салоны для собак

собакаОчевидно, что данный круг людей довольно сильно переживает о своем рейтинге в обществе в целом, и определенных его элитных кругах, в частности. Это значит, что люди уделяют массу времени для создания и поддержания своего стиля, внешнего вида и т.д. И если уж в жизни человека нашлось место для собаки, то логично будет предположить, что и за собакой будут ухаживать подобным вот образом. Для подобных случаев сегодня созданы и активно функционируют так называемые салоны красоты для собак. В подобных заведениях оказывается широкий спектр услуг, от ухода за внешним видом, до подбора гардероба, как бы это странно не звучало. Как говорится, у богатых свои причуды. Одной из наиболее востребованных услуг в салоне для собак явлется стрижка. Дело в том, что стрижка определенных пород собак является не только причудой или желанием их владельца, но и объективной необходимостью.  Такие декоративныые породы собак, как Йоркширский терьер, Мальтийская болонка, Шпиц и прочие, нуждаются в регулярном (как правило, периодичность составляет 1,5-2 месяца) подстригании шерсти. Если этого не делать, или делать не вовремя, попутно пернебрегая сопутствующими оперциями (вычесыванием, купанием и т.д.), такое неприятное явление, как чвалявшаяся шерсть однозначно постигнет вас и вашего питомца.

Итоги

Если вы стали счастливым обладателем декоративной собаки, то придется смириться с тем, то она будет весьма требовательна в плане ухода, и вот как раз здесь профессиональный уход в салонах для собак будет как нельзя кстати.

Видео: "Собаки"

Author: World of translation
RATE PUBLICATION
5 (votes: 0)

Комментарии:

Go UP