Профессия менеджер

Мир переводов : Бизнес
, 06:56
0
2923

менеджерТак как менеджеры (управляющие) составляют категорию людей, осуществляющих управление (менеджмент), то личностные и деловые качества этих людей непосредственно определяют сам процесс хозяйственной деятельности - производство, сбыт и т. д. А купив соответствующие аксесуары и одежду для менеджеров - вы сделаете стиль управляющего завершенным.

Поэтому именно изучение и приобретение данных личностных характеристик менеджера полезны любому человеку, так или иначе довольно крепко связана с управленческой деятельностью.

Но научиться управлять самому еще не является зачастую конечной целью любого менеджера. Главным является организация процесса управления коллективом для эффективного выполнения просто возложенных именно на него задач. В этой связи обычно особую ценность приобретает такая организация труда в любом коллективе, при которой затраты будут наименьшими, а отдача - наибольшей. Адаптивные структуры, о которых будет идти речь немного ниже, является именно такой о которой ми говорим прогрессивной формой управления, поэтому, кроме ознакомления с ними, что будет сделано ниже, необходимо внедрять их на самой практике.

Что касается именно анализа финансового состояния самого предприятия, то обычно его проведение на сегодняшний день достаточно целесообразно как для обычно внутренних, так и для простых внешних пользователей необходимой экономической информации. По его результатам зачастую можно запросто судить о самой целесообразности выбранного организацией курса цели деятельности, эффективному (или наоборот) использования имеющихся ресурсов, направлять усилия именно в этом нужном направлении, где обнаружены отклонения от плановых или именно нормативных показателей.

Видео: "Профессия менеджер"

Источник: http://www.heklya.ru/products.php?unset=3

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Комментарии:

ВВЕРХ