Работает ли коктейль для похудения?

2
523
коктейль для похудения totalfit

Многие ставят под сомнение эффективность так называемых «заменителей» или «добавок» к пище, таких как коктейли для похудения. На рынке есть несколько брендов, которые обещают быструю потерю веса, снижение чувства голода и потребление важных питательных веществ. Знание источников питательных веществ, используемых в составе коктейля, имеет большое значение для потери веса. Состав, чтобы быть здоровым, должен содержать настоящие ингредиенты, без искусственных добавок, как коктейль totalfit, и использоваться в сочетании со здоровыми привычками.

Как работает коктейль для похудения?

Те, кто включает коктейль в рацион, обычно стремятся похудеть. Реальность такова, что добавку можно использовать как практичный вариант для перекусов или приемов пищи, или даже увеличить количество пищи в качестве низкокалорийного варианта.

Важно отметить, что, чтобы похудеть, недостаточно учитывать только калорийность продукта. Питательные вещества и количество каждого из них имеют важное значение для сбалансированности рациона: качество ингредиентов, количество и происхождение питательных веществ напрямую влияют на снижение веса и сохранение здоровья.

Обеспечивает ли коктейль здоровую потерю веса?

Для ответа на этот вопрос уместно проверить используемые в составе макроэлементы и выявить, не наносит ли каждый из них помимо помощи в похудении вред организму.

Это необходимо, потому что есть коктейли с очень низкой калорийностью, но в их составе есть ингредиенты, которые могут быть вредными.

Посмотрите несколько примеров:

  • мальтодекстрин: тип углеводов с высоким гликемическим индексом, который не способствует снижению веса.
  • сахароза: известна как белый столовый сахар. Чрезмерное потребление может привести к ожирению, диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям.
  • кукурузный сироп: богат фруктозой, которая при избыточном метаболизме в печени приводит к резистентности к инсулину, распространенной проблеме, которая предшествует диагностике диабета.
  • искусственные подсластители: исследования указывают на связь подсластителя со снижением чувствительности к инсулину, гормону, вырабатываемому поджелудочной железой в ответ на глюкозу в кровотоке.
  • соевый белок: большинство брендов включают в формулу соевый белок, который в больших количествах может препятствовать усвоению других питательных веществ, таких как кальций и минералы, в дополнение к меньшему чувству насыщения, чем другие белки, такие как подсолнечник. Также соя содержит вещества, классифицируемые как эндокринные разрушители — химические вещества, которые мешают нормальной работе человеческого организма.

Важным моментом является то, что для того, чтобы добавка имела ожидаемые эффекты, она должна соответствовать медицинским рекомендациям и рекомендациям по питанию, указанным профессионалами.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 83)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    Duhastovna - 7.02.2022, 16:47
    Да, довольно интересная статья.
  • avatar
    GeNuKoLoG - 7.02.2022, 17:13
    Сайт просто замечательный, порекомендую всем знакомым!
ВВЕРХ