Преимущества тайского массажа

14
590
тайский массаж

Возможно, вы уже знакомы со многими преимуществами массажа. Вы знаете, что хороший массаж снимает напряжение, снимает боль и расслабляет. Однако, даже если вы регулярно занимаетесь массажем, вам может быть интересно, как разные виды массажа могут принести пользу вашему телу по-разному. Вы слышали о тайском массаже и его уникальных преимуществах, но чем он отличается от того, что многие люди считают «традиционным» массажем? Если нет, тогда продолжайте читать. Ну а в сети сети спа-салонов тайского массажа https://sen-sip.ru/, вы непосредственно можете его сделать в СПб.

Тайский массаж более энергичный

Это не пассивный массаж, когда вы просто лежите на столе и засыпаете, пока массажистка творит чудеса. Тайский массаж часто называют «ленивой йогой». Во время сеанса тайского массажа ваш терапевт будет растягивать ваше тело в различные позы, которые больше всего напоминают позы йоги. Благодаря этой растяжке вы снимете мышечное напряжение, увеличите мышечную гибкость, повысите мышечный тонус и улучшите подвижность суставов.

Все эти преимущества помогают снизить стресс. Они также позволяют вам больше сосредоточиться в своем теле и успокоиться внутри себя - все это время вы остаетесь активно присутствовать и вовлечены в лечение. Тайский массаж - это уникальный опыт в мире массажа, но вы обязательно ощутите его преимущества как во время процедуры, так и после нее.

Ваш терапевт не будет пользоваться руками

Во время тайского массажа терапевт будет использовать каждую часть своего тела, чтобы манипулировать вашим. Цель тайского массажа - для бодрости вашего тела, увеличения кровотока и подвижности суставов и манипулирования мышцами в направлении дальнейшего расслабления. Терапевт будет использовать свои руки, ступни, колени и локти для достижения этих целей.

Вы почувствуете себя более сосредоточенным и уравновешенным

После сеанса тайского массажа вы обнаружите, что чувствуете себя более сосредоточенным и уравновешенным, как и после хорошей тренировки йоги. Во время тайского массажа ваше тело намного активнее. По мере того как терапевт обращает внимание на каждую часть вашего тела, вы обнаруживаете ранее игнорированные источники напряжения.

Тайский массаж позволяет вам больше присутствовать в своем теле на протяжении всего процесса, поэтому вы обнаружите, что лучше можете определить эти источники напряжения после массажа и предотвратить их повторное появление, а не просто почувствовать облегчение от того, что они исчезли.

Откуда появился тайский массаж?

Тайский массаж был разработан буддийскими монахами много веков назад - некоторые считают, что более 2000 лет. В отличие от более «западных» стилей массажа, тайский массаж имеет богатую историю, передаваемую из поколения в поколение. В результате тайский массаж получил широкое развитие, а его преимущества хорошо изучены.

Хотя вы можете не верить в энергетические линии, которые, по мнению тайских терапевтов, циркулируют по всему телу, вы наверняка извлечете пользу из многолетнего опыта, вложенного в их методы.

Что ожидать

Многие люди нервничают по поводу первого сеанса массажа, особенно если они не знают, чего ожидать. Тайский массаж не похож на другие виды массажа, которые вы, возможно, испытали. Во время тайского массажа столика нет. Вместо этого вам будут делать массаж на специальном тайском коврике на полу - это очень практичный выбор, поскольку активное растяжение во время массажа требует, чтобы ваш терапевт легко перемещался вокруг вас и над вами.

Вам не нужно снимать одежду, поскольку масло не применяется, вы можете оставаться полностью одетым во время процедуры. В идеале это означает, что вам следует носить удобную одежду с эластичным поясом. Для этого вида массажа подойдет спортивная одежда, потому что она позволяет легко двигаться.

Советы и рекомендации перед тайским массажем

Как и при любом сеансе массажа, если это ваш первый визит, постарайтесь прийти по крайней мере на десять минут раньше, чтобы дать себе достаточно времени, чтобы задать любые вопросы и расслабиться перед массажем. Даже если вы были раньше, дайте себе хотя бы пять минут, чтобы просто расслабиться перед массажем.

Не ешьте тяжелую пищу перед тем, как прийти, но и не приходите с пустым, урчащим желудком! Достаточно легкой еды или перекуса, чтобы вы чувствовали себя комфортно во время массажа. Каждый раз, когда вы чувствуете дискомфорт, вы должны сообщить об этом своему массажисту. Вам также следует заранее предупредить терапевта, если у вас есть какие-либо заболевания или проблемы, которые могут повлиять на вас во время массажа.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 90)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    Mogzi - 7.12.2021, 09:45
    И правда креатив…супер!
  • avatar
    Why_Hussein - 7.12.2021, 09:59
    Мне понравилось!
  • avatar
    greetingsmrm - 7.12.2021, 10:03
    Велике спасибі!
  • avatar
    YiwoCorp - 7.12.2021, 10:01
    Нормусь
  • avatar
    Tututututututu - 7.12.2021, 09:46
    Велике спасибі!
  • avatar
    sad4ort - 7.12.2021, 09:59
    Изумительно!
  • avatar
    BeL1keMe - 7.12.2021, 09:46
    супер оригинально
  • avatar
    NikStroker - 7.12.2021, 10:11
    отлично!!! Все супер!
  • avatar
    zendiy - 7.12.2021, 10:50
    Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!
  • avatar
    zagirov - 7.12.2021, 11:09
    стаття непогана але назва якось не дуже
  • avatar
    Lexcherry - 7.12.2021, 11:42
    прочитала з задоволенням
  • avatar
    MolodoyDt - 7.12.2021, 12:03
    лучше и не скажешь
  • avatar
    Someonespecial2 - 7.12.2021, 12:59
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    xtcxtcxtcxtc - 7.12.2021, 13:11
    Короче, дело к ночи. После статьи реально разморило… Пошел спать.
ВВЕРХ