Песочные ванны: польза и удовольствие

Мир переводов : Здоровье
, 02:38
0
4057

Песочные ванны

Перевод статьи: "Песочные ванны" сделан специалистами компании NewStream Center, что предоставляет профессиональные курсы английского в Киеве.

О пользе песочных ванн известно всем. Во время пляжного отдыха не упускайте возможность иногда зарываться в горячий песочек. За данную процедуру в медицинских центрах берут немалые деньги! 


Лечение горячим песком в современной медицине названо псаммотерапией. Название произошло от слова « песок» в переводе с греческого. Данный метод сегодня используют как в клиниках, так и в салонах красоты. Песок помогает бороться с целлюлитом и другим неровностями кожного покрова. Также песочные ванны показаны людям, страдающим от лишнего веса.

Горячий песок улучшает кровоснабжение органов и тканей и усиливает обменные процессы в организме. В совокупности это все оказывает замечательное косметическое воздействие. Не забывайте, что во время принятия песочных ванн организм будет терять микроэлементы, а значит, вам нужно будет съедать еще больше фруктов и ягод. Выбирайте цитрусовые фрукты, киви, дыни, арбузы и любые ягоды.

Процедура проходит так: человека зарывают в песок, температура которого примерно 50 градусов. Руки и ноги покрывают песочком на 10 см, а тело - на 5-6 см. Области живота и сердца, а также голову надо оставлять открытыми. Голову обязательно прикрывают панамкой или платком. Длительность процедуры - примерно полчаса. За час до начала принятия песочной ванны будет полезно съесть блюдо, выполненное из тыквы, которое способствует выведению внеклеточной жидкости. А после принятия ванны следует восполнить потерю жидкости. Для этого вам надо будет выпить не менее трех стаканов чистой воды.

Песком можно вылечить спайки, варикоз, отечность конечностей, радикулит, артрит, неврит, артроз, гинекологические заболевания и ревматизм.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 196)

Комментарии:

ВВЕРХ