Что лучше выбрать планшет или ноутбук?

0
3349

Ноутбук или планшетНе всегда можно сообразить в погоне за молодыми новинками, что стоило бы приобрести современному обычному пользователю: планшет или ноутбук? Что предпочтительнее? Ведь и тот, и другой может понадобиться в любой момент! Но все же в этой статье мы поможем Вам определиться что же все таки лучше: ноутбук или планшет.

Достоинствам планшета

планшет ipadА начнем мы с сравнения ноутбука и планшета в разных сферах их применения. В качестве электронной читалки бесспорно подойдет планшет. Довольно таки большой экран и длительное время заряда батареии позволит Вам читать свои книги ооочень долго! Да и время включения планшета намного быстрее даже самого быстрого компьютера! Одно нажатие и Вы уже можете приступить к серфингу интернета или же просмотреть очередной блокбастер.

Такое быстродействие у планшетов обусловлено тем, что работают они на операционных системах, предназначенных именно для планшетов, например, всеми известный Apple iOS, на которой работает новый планшет iPad 5 Air и Google Android, на которой работает новый планшет google nexus 7 2013 обзор о котором также можно почитать на техно портале. Если взять планшет аналогичный предыдущим, но уже на Windows 7, то, не думаю, что быстродействие его будет впечатлять вас.

К тому же, стоит учесть, что планшет намного удобнее использовать как в поездках, так и на деловых встречах или совещаниях, что безусловно подчеркнет ваш изысканный стиль и бизнес-статус.

Достоинства ноутбука

Ноутбук или планшетТеперь, я думаю стоит показать все-таки, почему ноутбук лучше планшета. Первое, и, как мне кажется, самое главное – это отсутствие полноценной клавиатуры у планшета (в штатном ее варианте), поэтому с ноутбуком Вы сможете быстро и с большим удобством напечатать или подредактировать той или иной документ. К примеру, у недавно анонсированного ноутбука apple macbook air 13 2013 обзор которого уже есть на техно портале Khipo, клавиатура настолько удобна, что за ней можно работать сутками напролет. У планшета есть клавиатура, но для многих она будет не удобна, не каждому понравиться набирать текст прямо на экране.

Также, стоит отметить, что планшеты не подходят для решения сложных задач, таких как, тот же фотошоп или же 3d макс, всяческие видеоредакторы и другие трудоемкие программы. Что сводит на нет все достоинства планшета.

Не смотря на громоздкие размеры, ноутбук имеет большой экран, что позволит Вам просматривать те же фильмы с намного большим комфортом, ежели на небольшом планшете.

Подводя итог, можно сказать, что если Вы планирует приобрести одно из таких устройств, то для начала стоит определиться, что Вам Важнее компактность или производительность и мультизадачность. Я бы посоветовал, сделать так: для работы – исключительно ноутбук, так как только он способен, без труда и проблем, выполнить необходимый для бизнеса минимум, а для развлечения, серфинга по интернету на диване, чтения книг и просто для души – планшет. В идеале, конечно же лучше иметь и то и другое, но, скорее всего, не каждый может позволить себе такие растраты. Так что исходя из вышесказанного Вам теперь будет намного легче сделать свой выбор, сделайте его правильно! Но это всего лишь мое мнение, а то как поступить Вам решайте сами.

Видео: "Ноутбук против iPad"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 183)

Комментарии:

ВВЕРХ