Несколько советов для успешного похудения

Мир переводов : Здоровье
, 21:35
0
5465
похудение

Избыточный вес или ожирение может привести к ряду проблем со здоровьем. Несмотря на то, что доступно много разных «причудливых» диет, сбалансированный образ жизни и питательная диета являются ключом к здоровому образу жизни и лучшему контролю веса. Наличие избыточной массы тела может увеличить риск серьезных проблем со здоровьем, включая болезни сердца, гипертонию и диабет 2 типа. Рационы без сбоев не являются устойчивым решением, что бы ни говорили их сторонники. Чтобы безопасно сбросить вес и выдержать эту потерю с течением времени, важно постепенно и постоянно вносить изменения в образ жизни. А какие именно нам расскажет сотрудник медицинского оздоровительного центра Фортис в Харькове, в котором непосредственно вам могут подобрать индивидуальную программу похудения.

Шаги правильного похудения:

  1. Есть разнообразные, красочные, питательные продукты. Здоровые блюда и закуски должны составлять основу рациона человека. Простой способ составить план питания — убедиться, что каждый прием пищи состоит из 50 процентов фруктов и овощей, 25 процентов цельного зерна и 25 процентов белка. Общее потребление клетчатки должно составлять 25–30 г (г) в день. Исключите из рациона транс-жиры и сведите к минимуму потребление насыщенных жиров, что тесно связано с частотой возникновения ишемической болезни сердца.
  2. Вести дневник еды и веса. Самоконтроль является критическим фактором для успешного похудения. Люди могут использовать бумажный дневник, мобильное приложение или специальный веб-сайт, чтобы записывать каждый элемент пищи, который они потребляют каждый день.
  3. Заниматься регулярными физическими упражнениями. Регулярные упражнения жизненно важны как для физического, так и для психического здоровья. Увеличение частоты физической активности дисциплинированным и целенаправленным способом часто имеет решающее значение для успешной потери веса.
  4. Измерять порции. Употребление в пищу слишком большого количества любой пищи, даже низкокалорийных овощей, может привести к увеличению веса. Поэтому людям следует избегать оценки размера порции или употребления пищи непосредственно из упаковки. Лучше использовать мерные чашки и направляющие размера порции. Гадание ведет к переоценке и вероятности употребления большей, чем необходимо, порции.
  5. Ешьте осознанно. Многие люди извлекают выгоду из осознанного приема пищи, что подразумевает полное понимание того, почему, как, когда, где и что они едят. Выбор более здоровой пищи — прямой результат того, чтобы стать более гармоничным с телом. Люди, которые практикуют осознанное питание, также стараются есть медленнее и наслаждаться едой, концентрируясь на вкусе. Прием пищи в течение 20 минут позволяет организму регистрировать все сигналы для сытости.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 153)

Комментарии:

ВВЕРХ