Как выбрать горные лыжи исходя из уровня мастерства лыжника?

Мир переводов : Спорт
, 14:43
0
8762
горные лыжи

Выбор новых горных лыж может показаться вам очень сложной задачей, когда вы увидите на все то разнообразие лыж, которое представлено сегодня на рынке. Но найти свою идеальную пару становится намного проще, когда вы знаете, что искать и как сузить свой выбор. Когда вы выбираете горные лыжи в Харькове, нужно учитывать следует моменты:

  • уровень твоего мастерства;
  • место, где вы будете кататься;
  • длину, форму и жесткость лыж.

Далее, мы более детально рассмотрим как выбрать лыжи исходя из уровня мастерства лыжника.

Выбор лыж исходя из уровня мастерства:

  1. Начинающие лыжники. Если вы новичок и работаете над связыванием и сглаживанием поворотов в основном на зеленых и синих трассах, тогда ваш выбор - лыжи для начинающих. Многие из них имеют более мягкий изгиб, что более прощающе, если вы допустили ошибку. Также ищите более узкие лыжи (измеренные в талии или средней части лыжи) и лыжи, которые сочетают развал и рокер. Заостренный кончик и хвост слегка изгибаются вверх от снега, поэтому такие лыжи кажутся короче, чем на самом деле.
  2. Лыжники среднего уровня. Уверенные лыжники, которые катаются на синих на черных трассах, хотят, чтобы лыжи поддерживали их движения. Если вы относитесь к этому классу лыжников, тогда вам подойдут лыжи немного больше ширины. Они различаются по своим комбинациям развала и качания и, как правило, немного жестче, чем лыжи для начинающих.
  3. Опытные лыжники (грумеры). Если вы катаетесь исключительно на черных трассах, являетесь уверенным в себе, агрессивным лыжником, тогда ищите титанал, углерод или другие подобные материалы, которые помогают поглощать вибрации, обеспечивая плавную и стабильную езду на высоких скоростях. Меньше гибкости и более длинное тело помогут вам справиться с разнообразными ландшафтами; более узкие лыжи в диапазоне 60–99 мм облегчат переключение с одного края на другое во время резьбы. Комбинации камбер и рокер варьируются в зависимости от вашего стиля катания. Эти лыжи, как правило, очень жесткие, чтобы поддерживать вас, когда вы маневрируете на высоких скоростях.
  4. Опытные лыжники (фрирайдеры). Уверенным, агрессивным лыжникам, которые знают все о крутой местности, нужны лыжи, которые помогут им "плыть" по глубокому снегу. Им подойдут толстые (100 мм + ширина), длинные лыжи с наконечником рокера или, что еще лучше, полноценный рокер. Если вы задумываетесь о катании на лыжах в бэккантри, тогда обратите внимание на карбоновые лыжи - они жесткие, но легкие, поэтому вы получите удовольствие от катания без потери веса из-за более толстой конструкции.

Выводы

Не имеет значение какого уровня вы являетесь лыжником, но без хорошей пары лыж вы не сможете ощутить весь спектр эмоций от катания. Поэтому, воспользуйтесь нашими рекомендациями и выберете себе подходящую пару лыж в зависимости от вашего уровня мастерства.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 156)

Комментарии:

ВВЕРХ