Зачем обращаться к гинекологу?

0
9538
гинеколог

Посещая гинеколога (врача, который занимается вопросами репродуктивного здоровья женщин) означает, что вы берете на себя ответственность за свое тело. Как результат, вы убедитесь, что все идет хорошо с половым созреванием, вашей репродуктивной системой и многим другим. Имейте в виду, что другие врачи также могут помочь с гинекологическими проблемами. Например, специалист по подростковой медицине, семейный врач или педиатр может ответить на вопросы и также может осмотреть влагалище. Конечно, может быть сложно справиться с посещением совершенно новым типом врача, но это может помочь вам узнать больше о том, чего ожидать. Кстати, на сайте magiclady.net ви непосредственно можете запистаться на прием к гинекологу  в Москве онлайн.

Зачем обращаться к гинекологу?

Посещение данного врача может:

  • Помочь вам понять свое тело и как ухаживать за ним.
  • Дать вам и врачу представление о том, что для вас нормально, чтобы вы могли заметить любые проблемы, например, признаки вагинальной инфекции.
  • Дать врачу возможность рано найти проблемы, чтобы их можно было вылечить.
  • Помочь вам понять, как должны выглядеть нормальные выделения из влагалища и что может быть признаком проблемы.
  • Научить вас, как защитить себя, если вы занимаетесь сексом.

Ваш гинеколог может ответить на любые ваши вопросы о многих изменениях, которые могут происходить с вашим телом. Здорово строить отношения с вашим гинекологом на протяжении многих лет, чтобы он понимал ваше здоровье и то, что важно для вас.

Когда мне нужно идти к гинекологу?

Врачи рекомендуют, чтобы девочки-подростки начали посещать гинеколога в возрасте от 13 до 15 лет. Если вы не ходите в это время, вам следует обязательно посетить гинеколога, специалиста по здоровью подростков или другого медицинского работника, который может позаботиться о репродуктивном здоровье женщин, если:

  1. Вы когда-либо имели сексуальный контакт.
  2. У вас появляются боли в животе, лихорадка и выделения из влагалища желтого, серого или зеленого цвета с сильным запахом — все это возможные признаки серьезного состояния, называемого воспалением тазовых органов, которое требует немедленного лечения.
  3. У вас проблемы с менструальным циклом, например, сильная боль, сильное кровотечение, что продолжается дольше, чем обычно.
  4. Вы не получили свой период к 15 годам или в течение 3 лет после того, как ваша грудь начала расти.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 166)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ