Неизвестные достопримечательности Петербурга - ТОП-5

165
7979
спб

Если ваша грядущая поездка в Питер будет далеко не первой, то стоит задуматься о поиске мест, которые вы наверняка обошли стороной ранее. Таких малоизвестных достопримечательностей в Санкт-Петербурге огромное множество. Но это совершенно не значит, что они не достойны внимания туристов.

Несуществующая улица

Как ни странно, именно несуществующая улица является одним из самых интересных мест в Петербурге. Многие даже не слышали о ней потому, что на карте города она называется совсем по-другому. Но если спросить у любого сторожили, он с уверенностью укажет направление туда, где стоят гипсовые барельефы каждого из битлов, а на стене красуется желтая подлодка из известной песни.

Пустующий особняк

Мало кто слышал о давно пустующем особняке Экваля. А тем временем это одно из немногих зданий постройки 1901 года, выполненное полностью из дерева. Чтобы не отдаляться от рабочего процесса, Экваль построил себе дом рядом с заводом, названным в его же честь. Сейчас здание этой достопримечательности Санкт-Петербурга с огромными окнами, просторными балюстрадами и витиеватой лепниной находится в запустении, но посетить этот район, чтобы просто окинуть взглядом здание с более, чем вековой историей все же стоит.

Буддизм по-русски

Представляя себе буддистский храм, мы невольно мысленно переносимся в страны где на склонах горы растут чайные деревья, а по улицам вальяжно прогуливаются слоны. Но есть настоящий буддистский храм и в Санкт-Петербурге. Помимо изучения буддизма можно посетить в храме и столовую, меню которой полностью состоит из восточных блюд. Регулярно на территории храмового комплекса ведут прием врачи традиционной тибетской медицины и даже астрологи. Самый северный буддистский храм в мире совершенно точно стоит посетить, будучи в городе на Ниве.

Вселенная воды

Такое название носит музей, который посвящен стихии, подарившей жизнь нашей планете. Может показаться, что целый музей, посвященный одной лишь воде будет скучным, но это совсем не так. Состоит музей из нескольких экспозиций, самого музейного комплекса и даже современных, интерактивных программ для детей. Стоимость входного билета не станет для вас обременительной. Но в любом случае стоит знать, что музей «Вселенная воды» участвует в ежегодной акции «Ночь музеев», когда многие экспозиции можно посетить совершенно бесплатно.

Все по Фрейду

В мире существует всего три музея так или иначе связанных с создателем психоанализа, Зигмундом Фрейдом. «Музей сновидений» в Санкт-Петербурге – один из них. Если вам интересно, какая деятельность происходит внутри человеческого мозга во время сна и как же были открыты таблица Менделеева и теория относительность Эйнштейна, то вам точно стоит посетить это место. Помимо интереснейшей композиции здесь проводятся лекции известных психоаналитиков и философов. А иногда главный зал музея приглашает людей на драматические постановки.

Вот такие незаурядные места для посещения можно найти в Санкт-Петербурге, если отклониться от известных туристических маршрутов. Походив по известным дворам-колодцам и заглянув в неприметные кофейни, можно открыть для себя Питер с совершенно новой стороны.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 6)

Комментарии:

  • avatar
    Lannich - 15.11.2019, 10:18
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    ViShestoi - 15.11.2019, 10:59
    ну, ничо так… в общем.
  • avatar
    Uspela - 15.11.2019, 11:07
    спасибо за интересную ретроспективу!
  • avatar
    Thendril - 15.11.2019, 11:52
    Чудово ..
  • avatar
    RussianBasterd - 15.11.2019, 12:04
    прочитала с удовольствием
  • avatar
    agv14 - 15.11.2019, 12:41
    підкупила щирість статті
  • avatar
    peacebyloveyou - 15.11.2019, 13:08
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    LeMon678AL - 15.11.2019, 13:41
    Побільше б таких статей
  • avatar
    Farhanzaman - 15.11.2019, 14:18
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    ivan_petrik - 15.11.2019, 14:48
    статья неплохая но название как-то не очень
  • avatar
    nytick88 - 15.11.2019, 15:03
    Блог супер, побольше бы подобных!
  • avatar
    Sanyabye - 15.11.2019, 15:41
    Ух ти :) Здорово як!
  • avatar
    awage - 15.11.2019, 16:03
    я уже писала об этом в своем блоге
  • avatar
    ultimaa - 15.11.2019, 16:49
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    just14zy - 15.11.2019, 17:02
    отлично излагаете
  • avatar
    FriendlyStoner - 15.11.2019, 17:51
    ДА СУПЕР!!!!!!!!!!!!
  • avatar
    R8top - 15.11.2019, 18:06
    ух ти...
  • avatar
    Lyntik102 - 15.11.2019, 18:47
    Спасибо, статья очень помогла.
  • avatar
    Apiter - 15.11.2019, 19:02
    Через некоторое время Ваша статья станет популярной. Запомните мои слова.
  • avatar
    Yellow2012 - 15.11.2019, 19:56
    Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)
  • avatar
    prospect16 - 15.11.2019, 20:07
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    Slippa - 15.11.2019, 20:45
    Ух ты :) Здорово как!
  • avatar
    DeadTroy - 15.11.2019, 21:18
    Куль надо таких статей по-больше!
  • avatar
    stfu2 - 15.11.2019, 21:50
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    falkomorto - 15.11.2019, 22:10
    Вот так история!
  • avatar
    therichestrussianman - 15.11.2019, 22:41
    Невероятно!
  • avatar
    vlentngr - 15.11.2019, 23:00
    Мені сподобалося!
  • avatar
    Luca_brazi - 15.11.2019, 23:42
    Громкий заголовок и статья норм - можно ловить траф с ПС
  • avatar
    vainbreaker - 16.11.2019, 00:07
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
  • avatar
    stillw - 16.11.2019, 00:55
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
  • avatar
    BlindCandy - 16.11.2019, 01:04
    Было интересно почитать!!!
  • avatar
    stupidcunt - 16.11.2019, 01:41
    Портал просто супер!
  • avatar
    drunknsailor - 16.11.2019, 02:19
    Мені сподобалося!
  • avatar
    leklerk - 16.11.2019, 02:54
    решил помочь и расшарил статью в соц. сетях
  • avatar
    HumanTypeGFFAQntroubleshoting - 16.11.2019, 03:02
    Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.
  • avatar
    patriarhkirill - 16.11.2019, 03:41
    Невероятно!
  • avatar
    Inoname - 16.11.2019, 04:09
    решил помочь и расшарил статью в соц. сетях
  • avatar
    Tony2_1_Montana - 16.11.2019, 04:43
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    nsknsknsk - 16.11.2019, 05:19
    Хорошая статья, узнал много нового!)
  • avatar
    Sergey1233 - 16.11.2019, 05:40
    Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!
  • avatar
    Tony2_1_Montana - 16.11.2019, 06:05
    подробней пожалуйста
  • avatar
    romanovskiy1 - 16.11.2019, 06:40
    Только золотые руки могли набить такой прикольный материал
  • avatar
    SergeKharitonov - 16.11.2019, 07:16
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    Ankarpo - 16.11.2019, 07:55
    пізнавальна тема
  • avatar
    araik_sochi - 16.11.2019, 08:07
    автору спасибі за пост !!
  • avatar
    vasilisa_mara - 16.11.2019, 08:45
    Актуальна і свіжа інфа
  • avatar
    Pupkin707 - 16.11.2019, 09:09
    Завжди приємно читати розумних людей
  • avatar
    pizzakunt - 16.11.2019, 09:59
    ну, ничо так… в общем.
  • avatar
    aerodance_corp - 16.11.2019, 10:13
    Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.
  • avatar
    Why_Hussein - 16.11.2019, 10:52
    ось це позитив) просто клас)
ВВЕРХ