Как нужно ухаживать за стиральной машиной?

0
7894
чистка стиральной машины

Купив стиральную машину, многие из нас забывают о том, что время от времени ее нужно чистить и обслуживать. Это может помочь устранить неприятные запахи, плесень и грибок. Есть несколько простых вещей, которые вы можете сделать, которые могут иметь огромное значение для снижения износа вашей стиральной машины. В конце концов, это серьезная инвестиция - и ее нужно поддерживать в хорошей форме, чтобы она прослужила вам долгие годы. Если вы замечаете запахи или получаете менее чистую одежду, возможно, пришло время почистить вашу стиральную машину. Далее, мы дадим 8 советов, как вы можете уберечь свое белье от стресса. Ну а расскажет нам об этом сотрудник сервисного центра "Сервисного 044": https://servis044.kiev.ua/stiralki.html, в котором непосредственно можно заказать чистку и обслуживание стиральной машины в Киеве.

8 советов по уходу за стиралкой:

  1. Осмотрите шланги. Каждый месяц или около того убедитесь, что нет выпуклостей или трещин, а фитинги затянуты.
  2. Не перегружайте ее. Негабаритные грузы могут повредить стиральную машину, поэтому разбейте белье на более мелкое.
  3. Используйте правильный тип моющего средства. Убедитесь, что вы используете правильный вид моещего средства для вашей модели. Многие энергоэффективные стиральные машины требуют моющего средства с низким содержанием пены.
  4. Используйте правильное количество моющего средства. Слишком много моющего средства оставит осадок и плохо отразится на работе на вашей стиральной машине.
  5. Очистите барабан и дозаторы. Да, вам нужно помыть стиральную машину. Это поможет сохранить его в чистоте и придаст ей свежий запах. Каждый месяц или около того запускайте пустую загрузку горячей воды с 2 чашками белого уксуса. В середине цикла стирки добавьте 1⁄2 стакана моющего средства, и пусть полный цикл будет завершен.
  6. Протрите барабан, дверцу и прокладку. Делая это 1 раз в месяц, вы убедитесь, что стиральная машина не испустит запахи, которые могут просочиться в ваше белье. Используйте равные части воды и уксуса для очистки прокладки.
  7. Оставьте дверь приоткрытой после загрузки. Вы когда-нибудь замечали запах, когда открываете моечную машину, перед началом загрузки? Это может помочь вам предотвратить его появление.
  8. Поместите чистое белье в сушилку, как только окончится стирка. Пропускание мокрой одежды в стиральной машине может вызвать появление плесени и грибка.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 152)

Комментарии:

ВВЕРХ