Футбол в Испании: что нужно знать?

Мир переводов : Спорт
, 14:55
0
18208
испанская футбольная илга

Футбол является национальным видом спорта Испании и, безусловно, самым важным в стране. Поклонники испанского футбола являются одними из самых преданных и пылких в Европе, и с их фанатизмом могут посоперничать только итальянцы. Далее, мы более детально рассмотрим испанский футбол и национальную лигу. Ну а расскажет нам об этом главный редактор спортивного портала: СПОРТ.ЮЕЙ, на котором непосредственно можно почитать прогнозы и анонс на матчи чемпионата Испании, к примеру, Севилья — Леганес: https://sport.ua/news/440601-sevilya-leganes-prognoz-i-anons-na-match-chempionata-ispanii.

Футбол в Испании

В каждом городе Испании есть футбольное поле и команда. Кроме того, по всей стране также играют и в мини-футбол. Испанские дети учатся играть в футбол почти сразу, как только они начинают ходить. А наиболее перспективных игроков, скупают крупные клубы и обучают их с раннего возраста в своих юниорских футбольных школах.

Неудивительно, что в Испании есть много спортивных газет, посвященных почти исключительно футболу, где анализируются и обсуждаются все аспекты общественной и личной жизни игроков. Огромное количество телевизионного эфирного времени посвящено анализу каждого движения или даже слова, произнесенного футболистами или их менеджерами.

Все новостные газеты включают в себя статью о футболе, а «спортивная секция» в большинстве новостей — просто эвфемизм для футбола. И только когда Испания достигает наивысших вершин в другом виде спорта (например, когда испанский гонщик выигрывает автопробег в Формуле 1), футбол отходит на второй план!

Испанская футбольная лига

Ее еще называют ЛА Лига. Она является одной из самых конкурентоспособных в Европе, и испанские команды пользуются значительным успехом в европейских соревнованиях, а другие клубы праздновали победу в кубке УЕФА.

Дивизионы

Испанская лига разделена на 3 основных дивизиона, два из которых подразделяются на региональные соревнования:

  • Дивизион 1 (с 22 командами) и дивизион 2a являются национальными лигами.
  • Дивизион 2b разделен на 4 региональные лиги (I центральная, II северная, III восточная и IV южная).
  • Дивизион 3 состоит из местных команд, районированных по финансовым причинам.

Испанские клубы соревнуются в Кубке Испании, Лиге Чемпионов и Кубке Европы (УЕФА). Испанский футбольный сезон длится с сентября по июнь, с перерывом в канун Рождества до конца января. Матчи обычно проводятся по воскресеньям (иногда по субботам), начиная с 17:00, а вечерние матчи проводятся начиная с 21:30.

Клубы

Существует огромная пропасть между ведущими испанскими клубами и остальными в отношении каждого аспекта игры, и это не в последнюю очередь из-за их стадионов. Реал Мадрид и Барселона, в частности, стоят на голову выше остальных и имеют огромное количество международных фанатов (на сайтах обоих клубов есть даже локализации на японском языке!).

Реал Мадрид играет на внушительном стадионе Сантьяго Бернабеу на 130,000 мест, а дом Барселоны — столь же впечатляющий стадион на Ноу Камп на 120,000 мест.

За пределами ТОП-клубов посещаемость многих матчей первого дивизиона низкая. Несколько матчей первого дивизиона каждую неделю показываются в прямом эфире по телевизору и в барах по всей Испании, неизменно с участием одного (или обоих) из клубов — Реал Мадрид или Барселона.


Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 175)

Комментарии:

ВВЕРХ