Причины, по которым люди курят

0
4727
курение

Каждый человек имеет свою причину для курения. Кто-то курит для снятия стресса, кто-то удовольствия или в социальной среде и т. д. Давай те же рассмотрим основные причины, по которым люди курят, а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина smoke-land.ru, где непосредственно можно купить сигареты оптом с доставкой по всей России.

Зависимость

Никотин является основным веществом, вызывающим зависимость в сигаретах и других формах табака. Никотин — это вещество, которое воздействует на многие части нашего тела, включая мозг. Со временем они привыкают к нему и около, как результат, от 80 до 90 % людей, которые курят регулярно, стают зависимыми от данного вещества.

Никотин достигает мозга в течение 10 секунд после своего попадания в организм. Это заставляет мозг выделять адреналин, и вызывает у человека удовольствие и повышает уровень энергии. Но эти ощущения быстро исчезают и тогда вы можете чувствовать себя уставшим или немного унылым - и вам может снова захочется покурить.

Ваше тело способно вырабатывать высокую толерантность к никотину, поэтому вам придется курить больше сигарет, чтобы получить тот же эффект, что был ранее. Этот цикл вверх и вниз происходит снова и снова. Именно это и приводит к зависимости.

Когда люди не курят, у них могут быть симптомы абстиненции. Это потому, что их тела должны привыкнуть к никотину. Симптомы отмены могут включать в себя:

  • Чувство грусти или уныния.
  • Проблемы со сном.
  • Чувство раздражения, на грани ворчливости.
  • Трудность сосредотачиваться и думать ясно.
  • Чувство беспокойства и нервозности.
  • Медленный сердечный ритм.
  • Чувство голода или прибавка в весе.
  • Зависимость — это главная причина, по которой люди курят, но не единственная причина.

Модель поведения

Курение может быть связано с другими видами вашей повседневной жизни, такими как: просмотр телевизора, разговор по телефону, общение с друзьями, посещение определенных мест или перерыв на отдых. Тогда курение становится частью модели или рутины.

Эмоции

Многие люди курят, потому что это способ, которым они научились справляться с симптомами посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), негативным настроением и стрессом повседневной жизни.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 183)

Комментарии:

ВВЕРХ