Как правильно выбрать мебель в офис?

0
3961

Наверное любой человек сможет самостоятельно справится с приобретением мебели для своего личного кабинета. Чтобы сделать это вполне достаточно определиться с суммой, которую вы можете потратить на мебель и иметь эстетический вкус. В данной статье мы хотим обратить ваше внимание на отдельные аспекты при подборе мебели, с надеждой, что данная информация будет вам полезной и интересной.

Стили мебели

офисная мебель днепропетровскКлассика - данная мебель, выдержала проверку временем и на протяжении веков покоряла покупателей различных поколений. Такая мебель привлекает разнообразные слои общества. Она обладает четким и строгим дизайном, симметрией модулей и выдержанными пропорциями. Характерными цветами классической мебели являются однотонные темные и теплые оттенки. Для такой мебели используются, как натуральное дерево, так и современные плитные материалы, сделанные под дерево. Зачастую мебель в классическом стиле используют для страховых компаний, банков, успешных крупных предприятий и т. д.

Неоклассика - это чуть-чуть измененная классическая мебель, в изготовлении которой применяют неброские , современные декоративные элементы. Это своеобразная попытка хоть чем нибудь намекнуть на современность.

Модерн - является сочетанием всех передовых достижений многих стилистических направлений прощлого с использованием самых изощренных идей современности. Это некий культ изысканности и красоты. Материалы, которые применяются - это металл и дерево. Мебель в стиле модерн для кабинета подчеркивает роскошь и желание очаровать посетителей.

Техно - является полной противоположностью классики. Для этого стиля характерны: стекло, металл и современные пластические материалы. Особая яркость и блеск мебели достигаются благодаря использованию современных материалов и технологий. Мебели характерны пестрые и яркие цвета. Мебель в стиле техно подойдет тем, кто любит посещать ночные дискотеки и любит развлекать гостей экстремально блестящими интерьерами.

High-tech - основные материалы, используемые в этом направлении это: полированный металл, пластик, глянцевые плитные материалы, кожзаменитель, оргстекло. Мебель отличается легкостью и практичностью. Цвета - яркие однотонные и комбинированные. Атмосфера, которую создал этот стиль привлекает покупателей из больших городов. Мебель для офиса в стиле high-tech подойдет современным и стильным людям, которые привязаны к современной технике.

Функциональность мебели

мебель для офиса

Интерьер вашего кабинета должен сделать работу эффективной и успешной, именно поэтому ваша мебель должна быть комфортной и удобной. Зачастую офисная мебель имеют такие элементы: тумбу для телевизора, директорский стол, стенку (гардероб+ шкаф для документов) и иногда мягкий уголок с письменным столом.

От остальной мебели в офисе мебель руководителя отличается материалами и размерами. Стол имеет большые габариты и толстую столешницу - что подчеркивает статус руководителя. Стол директора может в комплекте объединять следующие элементы: брифинг приставка для посетителей, стол директора, тумба стационарная либо мобильная, тумба либо стол помощник, которые находятся слева или справа. Массивный тяжелый стол убеждает всех партнеров в том что ваша компания надежная, а также помогает устанавливать порядок в офисе и субординацию с подчиненными.

Шкафы имеют функцию хранения верхней одежды, а также, иногда, исполняют функцию сейфа. Они могут иметь симметричные боковые секции, что используются для хранения художественных либо декоративных изделий.

Надежность и долговечность

С точки зрения надежности особое внимание нужно уделить креплению декоративных элементов, выдвижным механизмам ящиков тумб, узлам соединений и средствам открывания двери. Мебель, которая была собрана с помощью эксцентриковых стяжек очень устойчивая и легкая в монтаже или демонтаже при переездах. С помощью современного технологического оборудования достигается долговечность эксплуатации и высокая надежность мебели.

Экологичность

Конечно же, материалы, что использууются при производстве мебели, должны отвечать требованиям безопасности и гигиеничности. Так в мебельной промышленности дерево считается наиболее экологичным материалом, и, соответственно, изделия из него имеют самую высокую цену. Далее следует волокнистая плита средней плотности (МДФ), которую изготавливают из высушенных волокон древесины, которые пропитывают специальным склеивающим веществом, в далее сжимают. А вот мебель сделанную из ДСП нужно выбирать с осторожностью. Ведь в плитах ДСП содержатся формальдегиды и других вредные вещества, что может навредить здоровью покупателей такой мебели.

Видео: "Как выбирать мебель для офиса"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 188)

Комментарии:

ВВЕРХ