Сколько стоит отправиться в круиз

0
3321

круизыБольшой белоснежный лайнер, порт, полные радости туристы, которые с палубы  машут руками провожающим их друзьям и родственникам, – наверное, именно такая картина предстает перед глазами у каждого 2-го человека когда он слышит слово " круиз".  Многие вспоминают кадры из легендарного совецкого фильма "Бриллиантовая рука", когда главный герой Юрия Никулина отплывает в свой морской круиз.

Со временем появился некий стереотип о том, что "простые роботяги не ездят в круизы". В данной статье мы не собираемся разрушить этот стереотип, а хотим объяснить определенные моменты.

Блеск. Красота. Шик.

Действительно, на сегодняшний день уровень обслуживания туристовна на круизных лайнерах можно сравнить с самыми дорогими мировыми курортами. Так на палубах лайнера вы найдете бассейны, бары, рестораны, кинотеатры, магазины, салоны красоты, спортзалы и разные сервисные службы. Для комфортного отдыха туристов здесь создали все условия и очень часто данный отдых - luxury класса. Но это совсем не свидетильствует о том, что круизы могут позволить себе только олигархи.

Речные круизы

Круизы есть разные: кругосветные, морские, речные, трансатлантические. Это совсем не новость, что самые популярные в Украине именно речные круизы. Очень много турфирм предлагают 7-ми дневные круизы по Днепру (отправление с Киева, стоимость от $ 360). За эти деньги вам предложат:

  • 3-разовое питание;
  • проживание в каюте ранее выбранной вами категории;
  • обзорные экскурсии в портах;
  • культурную программу на борту лайнера.

круизный лайнер

Также вы можете приобрести речной круиз и по Европейским странам (соответственно отправление будет не из Украины). К примеру, речной круиз по Дунаю или Рейну. Но стоит заметить, что подобные предложения очень часто стоят даже дороже за морские круизы, а также они не предполагают очень популярную на сегодняшний день систему All inclusive.

Вот например, 7-дневный речной круиз "Романтический Рейн" от популярной компании Avalon, который стартует в г. Цюрих и финиширует в г. Амстердам обойдется отдыхающему в 00 в каюте 1-го класса. Конечно же вы можете найти и более "бюджетные варианты" (особенно, если вы забронируете круиз заранее), но помните, что за эти самые деньги вы сможете отправиться в морской круиз по Средиземному морю.

Хотя, речные круизы тоже имеют преимущества. К примеру, в портах лайнеры очень часто стоят дольше чем при млругих видах круизов, а также на многих лайнерах вам бесплатно могут выдать велосипед для экскурсий и др.

Морские круизы

Если же говорить о морских круизах, то тут наиболее популярными есть Средиземноморские круизы (конечно же если говорить о Европе). Отправление может быть из следующих мест: Афины, Барселона, Одесса, Стамбул, Венеция.

Так 12-дневный круиз "Панорама Средиземноморья" с выездом из Одессы стоит 00 (цена внутренней каюты). Если же вы хотите каюту с балконом, то стоимость круиза увеличится на 00.

Некоторые туристы любят отправляться в морское путешествие непосредственно из европейских портов. Например, популярный 12-дневный морской круиз "Princess Cruises" (отправление из Рима) и финиш в Венеции стоит 00. Также случается, что некоторые турфирмы стоимость перелета до пункта отправлении круизного лайнера включают в стоимость самого морского круиза.

Кругосветные круизы

Конечно же, наиболее интересными, но и наиболее дорогими являются кругосветные круизы. Но, когда вы захотите повторить подвиг Жюля Верна, то вам стоит приготовится к большим финансовым затратам и нужно будет взять длительный отпуск.
 
Например, кругосветный круиз который стартует в итальянской Савоне, продолжается 101 день, лайнер останавливается в многих портах по всему миру, стоит не менее  000. И сюда не входят затраты на открытие визы, чаевых и многое др. Поэтому, к сожалению кругосветный круиз можетсебе позволить далеко не каждый.

Если брать в целом, то круизы не являются очень дорогим видом путешествий. Кроме того, цены меняются в зависимости от: длительности тура, сезона, комфортабельности круизного лайнера и др., а иногда вы можете попасть на хорошую акцию.

Видео: "Самый огромный круизный лайнер в мире"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 170)

Комментарии:

ВВЕРХ