Преимущества применения фторопласта

0
2283

Фторопласт

Фторопласт это вещество, которое принадлежит к группе фторполимеров, полученных путем полимеризации такого вещества как тетрафторэтилен. Благодаря особому связыванию фтора и углерода в молекуле, он обладает рядом замечательных свойств.

PTFE лента

ПТФЭ лента - это есть результат переработки политетрафторровых соединений и используется в качестве герметика, химически стойкого, самосмазывающегося и изолирующего.

Получить

Из неотвержденной пасты получают полосу фторопластовую путем прессования ее под специальным прессом. Предварительно отформованную пасту, имеющую разные диаметры слоев, наполнителей и содержимого, пропускают через экструдер с калибровочной прорезью (сжимают) и затем производят калибрацию, выбирая сопла по нужной толщине.

Штампованная лента

В зависимости от того, как работает лента, выпускаются несколько марок:

  • FUM-B содержит вазелиновую смазку и используется в промышленных условиях. Уплотняет структуры для перемещения щелочей и кислот.
  • FUM-F, используется для определенных условий труда.
  • FUM-O, не использует смазки и подходит для качественных сред и окислителей.

Преимущества ленты PTFE

Группа имеет следующие преимущества:

  1. сила;
  2. стойкость к химическим веществам;
  3. антипирен;
  4. простота использования;
  5. универсальность.

Благодаря высокой химической стойкости, лента используется в качестве уплотняющего материала для химического оборудования, трубопроводов, генераторов и двигателей, машин для пищевой промышленности и фармацевтики. Читайте здесь детали: https://ftoropolimer.com.ua.

Фтор пластиковый стержень

Фторопластовая штанга - результат обработки фторопласта F-4 путем горизонтального или вертикального прессования.

Основные преимущества

Стержни, изготовленные из полимера с превосходными физическими и химическими свойствами, имеют важные преимущества, которые определяют область применения:

  • устойчив к хим веществам;
  • механически упругий - сверление или резка;
  • имеет большой диапазон рабочих температур.

Фторопластовые стержни необходимо использовать в качестве заготовок для обработки элементов на станках (гильзы, шестерни, подшипники и т. д.). Из них можно вырезать фланцевые прокладки из ПТФЭ. Когда детали обрабатываются стержнями, они обеспечивают дополнительные антикоррозионные свойства и химическую стойкость.

В нашем магазине вы найдете в широком ассортименте и сможете фторопласт заказать в виде стержней и лент разных марок по доступным ценам.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 185)

Комментарии:

ВВЕРХ