Описание работы специалиста по данным

0
4919

специалист по даннымВозможно, одним из наиболее значительных достижений в области технологий в 20-м веке стало развитие информационных технологий. Организациям больше не нужно вести огромные объемы бумажных записей. Теперь большая часть информации может храниться в электронном виде. Важность электронной информации или данных привела к созданию должности специалиста по данным, который гарантирует, что качество данных будет как можно выше. Далее, мы рассмотрим данную профессию более детально, а расскажет нам об этом сотрудник компании skillfactory.ru, которая непосредственно проводит обучение специалистов по данным в Москве.

Функции

Специалисты по данным являются экспертами в области информационных технологий, которые специализируются на анализе, сборе, хранении и создании электронных данных. Они несут ответственность за тестирование данных в информационных системах, чтобы убедиться, что они не повреждены или неточны.

Данные регулярно собираются в отчеты и отправляются высшему руководству или представляются на заседаниях совета директоров, чтобы помочь в принятии решений. При выполнении тестов данных большая часть данных должна быть собрана для использования этих данных в других проектах.

Специалист по данным также должен выступать в качестве консультанта для тех, кто использует данные, содержащиеся в информационных системах.

Условия работы

Учитывая, что эти специалисты находятся за компьютером в течение длительного времени, они иногда испытывают напряжение глаз и синдром запястного канала. Эти специалисты обычно проводят время в компьютерной лаборатории или в офисе. Согласно статистике, специалисты по данным обычно работают 40 часов в неделю. Но им иногда приходится работать сверхурочно из-за чрезвычайных ситуаций, таких как сбои сервера. Некоторым специалистам приходится путешествовать в разные места, чтобы проверить данные и информационные системы.

Навыки:

  1. Образовательные требования для того, чтобы стать специалистом по данным, должны иметь степень бакалавра в области компьютерных или информационных наук. Некоторые специалисты по данным получают степень магистра в области компьютерных технологий, что повышает их конкурентоспособность.
  2. Они также должны иметь опыт работы с технологиями, которые используются в их компании.
  3. Эти специалисты нуждаются в хороших навыках решения проблем и аналитики, потому что они часто должны решать проблемы с небольшим вкладом.
  4. Они также должны обладать хорошими навыками межличностного общения, чтобы уметь хорошо работать в команде сетевого администрирования или в команде по разработке сетевого программного обеспечения, а также уметь объяснять сложные технические вопросы.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 185)

Комментарии:

ВВЕРХ