Древесина - наиболее устойчивый строительный материал

32
2025

доска обрезнаяДревесина является универсальным сырьем и единственным возобновляемым строительным материалом. Деревянные конструкции обычно характеризуются сочетанием различных компонентов, которые вместе обеспечивают наилучшую несущую способность, тепло-, акустическую и влагоизоляцию, огнестойкость и длительный срок службы.

Увеличение доли древесины в строительстве может способствовать сокращению использования других строительных материалов, таких как бетон, сталь и кирпич. Эти строительные материалы не производятся из возобновляемого сырья, для их производства требуется много энергии и они приводят к более высоким выбросам углекислого газа.

Далее, мы рассмотрим почему древесина такая популярная, а расскажет нам об этом сотрудник ООО “ГЕРМЕССТРОЙ” - производителя стройматериалов из дерева, в которой вы непосредственно можете купить доску обрезную 40х150х6000 в Москве.

Дерево способно заменить другие строительные материалы

Дерево может заменить другие строительные материалы во многих структурах, обеспечивая ту же функциональность. Одним из примеров является то, что в шведских стандартах деревянные мосты могут быть рассчитаны на те же функции и срок службы, что и стальные и бетонные мосты. Такая замена материала может принести значительные климатические выгоды, поскольку древесина заменяет материалы, производство которых требует ископаемого топлива и приводит к высоким выбросам углерода.

Исследование показало, что в случае, когда изделия из древесины заменяют другие строительные материалы в зданиях, существует предполагаемый средний коэффициент замещения 1,6 тонны углекислого газа на кубический метр древесного материала, который в промышленно изготовленной квартире с деревянным каркасом составляет до 16 тонн. углекислый газ. С повышением энергоэффективности и более экологически чистым строительством, этап производства и, следовательно, выбор материала будут приобретать большее значение, и варианты замены будут важны.

Экологически эффективный жизненный цикл и экоцикл

Все строительные материалы, кроме дерева, имеют один экологический цикл, который предполагает повторное использование. Для дерева есть два экоцикла - более короткий, который повторно использует компонент или материал, и более длинный, который повторно использует составные части древесного материала через экологический цикл природы.

Мы видим примеры более короткого экоцикла в строительной отрасли, а также в дистрибуции и упаковке. Можно повторно использовать окна, двери и древесину, а также поддоны, упаковку и кабельные барабаны. Во всех случаях существует организация, которая занимается продуктами и находит новых пользователей.

После того, как древесина больше не может быть повторно использована или ее материал извлечен, например, для использования в древесно-волокнистых и других листовых материалах, она все еще может генерировать энергию посредством сжигания. Эта энергия не зависит от климата и на самом деле запасается солнечной энергией.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 27)

Комментарии:

  • avatar
    gporr - 6.05.2019, 23:40
    1 часть намнога лутше и смешней:)
  • avatar
    damir_02 - 7.05.2019, 00:00
    Ну жесть конечно…
  • avatar
    DonaldRAMP - 7.05.2019, 00:40
    ха-ха пацталом)))))
  • avatar
    mur_murka - 7.05.2019, 01:00
    Всегда приятно читать умных людей
  • avatar
    KirillYudilevich - 7.05.2019, 01:40
    Мило=) Прелестно , просто фантастика гыы , не хотел писать тупой коммент но голова забита анализом прочитанного
  • avatar
    kskatz - 7.05.2019, 02:00
    Прикол жестокий!
  • avatar
    okinawa - 7.05.2019, 02:40
    Да-уж посмотрим
  • avatar
    Avelan71 - 7.05.2019, 03:00
    Моя мама говаривала, что бог дал мужчине две головы, но крови так мало, что думать ими можно только по очереди Жила-была обкновенная шведская семья: мама, папа, брат, сестра и Малыш, который хотел собаку. Девственность не порок, а половая безграмотность. Доверяю, но проверяюсь
  • avatar
    sw99t - 7.05.2019, 03:40
    Я ща умру от смеха
  • avatar
    executivechef0 - 7.05.2019, 04:00
    Занимательно :)
  • avatar
    NKSL13 - 7.05.2019, 04:40
    Какой отличный топик
  • avatar
    CryptoEra - 7.05.2019, 05:00
    Просто, под столом
  • avatar
    meowkantana - 7.05.2019, 05:40
    Мне не понравилось...
  • avatar
    onionshert - 7.05.2019, 06:00
    конечно грустно... Ведь у некоторых так бывает...
  • avatar
    sergeiku - 7.05.2019, 06:40
    Предлагаю Вам посетить сайт, на котором есть много информации на интересующую Вас тему.
  • avatar
    TomGold - 7.05.2019, 07:00
    В этом что-то есть. Раньше я думал иначе, благодарю за помощь в этом вопросе.
  • avatar
    Hyoubu - 7.05.2019, 07:40
    Авторитетное сообщение :)
  • avatar
    triple6six6kid6 - 7.05.2019, 08:00
    Всю ночь ты не смыкала ног.. Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить. – Весна покажет кто где срал ! Водка “Буратино”… Почувствуйте себя дровами… Одиночество- это когда есть E-mail, а письма присылает только сервер рассылки ! Бабу с возу! Кобылу – в позу! Надпись на водочной этикетке: “Перед злоупотреблением охладить”
  • avatar
    Dvachevski - 7.05.2019, 08:40
    Какие нужные слова... супер, замечательная мысль
  • avatar
    Seelller - 7.05.2019, 09:00
    Это отличная идея
  • avatar
    Razzles - 7.05.2019, 09:40
    ННАдо надо
  • avatar
    temporary_phenomenon - 7.05.2019, 10:00
    Интересный эксперимент. Что будет посмотрим - я не предсказатель :)
  • avatar
    red_blue - 7.05.2019, 10:40
    Без разведки...
  • avatar
    kroitors - 7.05.2019, 11:00
    Какие слова... супер, отличная мысль
  • avatar
    Axlit - 7.05.2019, 11:40
    Отпишитесь!!!!
  • avatar
    genri_g - 7.05.2019, 12:00
    Совершенно случайное совпадение
  • avatar
    Gonzo28 - 7.05.2019, 12:40
    Я могу проконсультировать Вас по этому вопросу. Вместе мы сможем найти решение.
  • avatar
    itsweeno - 7.05.2019, 13:00
    Замечательно, очень ценная штука
  • avatar
    netweetie - 7.05.2019, 13:40
    Вы попали в самую точку. Мне нравится эта мысль, я полностью с Вами согласен.
  • avatar
    Plsdieden - 7.05.2019, 14:00
    Да…Кстати…Нужно бы собраться..Пивка попить;)
  • avatar
    parzifaal - 7.05.2019, 14:40
    Сталкиваясь с проблемой выбора (совершаем ли мы крупную покупку или покупаем приятную безделушку), нам важно знать о качествах товара. Разобраться во всем многообразии товаров либо услуг помогут советы экспертов, которые можно найти в каждой статье, размещенной на этом сайте.
  • avatar
    yourfromanotherland - 7.05.2019, 15:00
    Любопытный вопрос
ВВЕРХ