Регулятор напряжения: что нужно знать?

50
3570

Регулятор напряженияРегулятор напряжения — это устройство, которое генерирует фиксированное выходное напряжение заданной величины, что, в свою очередь, остается постоянным независимо от условий нагрузки либо изменений его входного напряжения. Далее, мы поговорим об его основным разновидностях и особенностях работы, а расскажет нам об этом сотрудник интернет магазина электротоваров https://380v.com.ua/, в котором непосредственно можно купить регулятор напряжения в Украине.

Есть 2 вида регуляторов напряжения:

  1. импульсный;
  2. линейный.

В линейном регуляторе используется активное (BJT или MOSFET) проходное устройство (последовательное или шунтирующее), управляемое дифференциальным усилителем с высоким коэффициентом усиления. Он сравнивает выходное напряжение с точным эталонным напряжением и регулирует проходное устройство для поддержания постоянного выходного напряжения.

Импульсный регулятор преобразует входное напряжение постоянного тока в коммутируемое напряжение, подаваемое на силовой переключатель MOSFET или BJT. Отфильтрованное выходное напряжение выключателя питания подается обратно в цепь, которая управляет временем включения и выключения питания, так что выходное напряжение остается постоянным независимо от изменений входного напряжения или тока.

Как частота переключения влияет на конструкцию регулятора?

Более высокие частоты переключения означают, что регулятор напряжения может использовать меньшие катушки индуктивности и конденсаторы. Как результат, мы получаем более высокие потери на переключение и больший шум в цепи.

Какие потери возникают при переключении регулятора?

Потери происходят в результате питания, необходимого для включения и выключения MOSFET, которые связаны с драйвером затвора MOSFET. Кроме того, потери мощности MOSFET возникают из-за того, что для переключения в / из состояния непроводимости требуется конечное время. Потери также связаны с энергией, необходимой для зарядки и разрядки емкости затвора MOSFET между пороговым напряжением, а также напряжением затвора.

Какие технические характеристики важны для регулятора напряжения?

Среди основных параметров:

  • входное напряжение;
  • выходное напряжение;
  • выходной ток.

В зависимости от применения могут быть важны такие параметры, как:

  1. пульсация выходного напряжения;
  2. переходная нагрузка;
  3. выходной шум;
  4. эффективность.

Важными параметрами для линейного регулятора являются:

  • выходное напряжение;
  • PSRR (коэффициент подавления питания);
  • выходной шум.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 11)

Комментарии:

  • avatar
    qwase - 17.04.2019, 00:40
    Вы не похожи на эксперта :)
  • avatar
    NeSeO - 17.04.2019, 01:00
    Хороший пост! Подчерпнул для себя много нового и интересного! Пойду ссылку другу дам в аське :)
  • avatar
    Western6 - 17.04.2019, 01:40
    Я в этом уверен.
  • avatar
    humbugowski - 17.04.2019, 02:00
    если интересно, напишите на почту :)
  • avatar
    Plsdieden - 17.04.2019, 02:40
    Ничо так
  • avatar
    telepiar - 17.04.2019, 03:00
    Я думаю, что это — заблуждение. Могу доказать.
  • avatar
    Ham57 - 17.04.2019, 03:40
    Сегодня я много читал на эту тему.
  • avatar
    tylervice - 17.04.2019, 04:00
    Спасибо за объяснение. Все гениальное просто.
  • avatar
    NotSoHazy - 17.04.2019, 04:40
    Да, действительно. И я с этим столкнулся. Можем пообщаться на эту тему. Здесь или в PM.
  • avatar
    lurunl - 17.04.2019, 05:00
    гы
  • avatar
    korchuk - 17.04.2019, 05:40
    Это ему даром не пройдет.
  • avatar
    V_KontIk - 17.04.2019, 06:00
    Я извиняюсь, но, по-моему, Вы ошибаетесь. Могу это доказать. Пишите мне в PM.
  • avatar
    reed3m - 17.04.2019, 06:40
    Я думаю, что Вы ошибаетесь. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM, поговорим.
  • avatar
    Bennytamba - 17.04.2019, 07:00
    Молодежная рок-группа “Ранетки” говорит вам спасибо, за такой прекрасный блог!
  • avatar
    Bozhemani - 17.04.2019, 07:40
    Не беда!
  • avatar
    KuponService - 17.04.2019, 08:00
    Жаль не мое…..
  • avatar
    Viktorpan - 17.04.2019, 08:40
    Я уверен, что это — заблуждение.
  • avatar
    nngavt - 17.04.2019, 09:00
    Людям важнее найти что-то интересное для релакса, ежели что-то более важное и глубокое по смыслу.
  • avatar
    Mevic - 17.04.2019, 09:40
    оч понравилось ))
  • avatar
    Edelweys77 - 17.04.2019, 10:00
    Вы не правы. Я уверен. Давайте обсудим. Пишите мне в PM, поговорим.
  • avatar
    port_21 - 17.04.2019, 10:40
    Я конечно, прошу прощения, но не могли бы Вы дать больше информации.
  • avatar
    onionshert - 17.04.2019, 11:00
    Вы допускаете ошибку. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, обсудим.
  • avatar
    Daffydrugsre - 17.04.2019, 11:40
    Интересно, я даже и недумала об этом…
  • avatar
    AAlbinka - 17.04.2019, 12:00
    Согласен, это замечательное мнение
  • avatar
    kkcoltd - 17.04.2019, 12:40
    По моему мнению Вы не правы. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM, поговорим.
  • avatar
    Kristaofer - 17.04.2019, 13:00
    Народ, это же уже где-то было. Только вот где?
  • avatar
    johnmart19 - 17.04.2019, 13:40
    Точная фраза
  • avatar
    Azureqissqissa - 17.04.2019, 14:00
    Я думаю, что Вы не правы. Я уверен. Давайте обсудим. Пишите мне в PM.
  • avatar
    ezdocument - 17.04.2019, 14:40
    Я конечно, прошу прощения, но, по-моему, эта тема уже не актуальна.
  • avatar
    S3YAK - 17.04.2019, 15:00
    Точно в цель :)
  • avatar
    Petrma - 17.04.2019, 15:40
    Хм… Мне пригодится…
  • avatar
    MaloyZQ - 17.04.2019, 16:00
    Улёт!
  • avatar
    ei4ia - 17.04.2019, 16:40
    Я извиняюсь, но, по-моему, Вы не правы. Я уверен. Давайте обсудим. Пишите мне в PM, пообщаемся.
  • avatar
    sutener5 - 17.04.2019, 17:00
    Чтобы не сказать больше.
  • avatar
    BenTakumi - 17.04.2019, 17:40
    Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами. Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там хуй Я Вас любил – деревья гнулись. Идет качок, бычается… “Грудь – это лицо женщины!” Раздевай и властвуй!
  • avatar
    privet420 - 17.04.2019, 18:00
    Это еще что?
  • avatar
    ultimaa - 17.04.2019, 18:40
    та ну, блин это ж бред
  • avatar
    Olplpo - 17.04.2019, 19:00
    На мой взгляд это очень интересная тема. Предлагаю Вам это обсудить здесь или в PM.
  • avatar
    dream911 - 17.04.2019, 19:40
    Динамичная статья.
  • avatar
    Ozemandia - 17.04.2019, 20:00
    Шикарно, где взять можно?
  • avatar
    vemax58 - 17.04.2019, 20:40
    На нашем сайте Вы сможете создать свой персональный гороскоп как на определенный день, так и на месяц вперед. Мы можем с точностью сказать какие профессии подходят Вам, и в чем Вы преуспеете и карьерного роста.
  • avatar
    J6843 - 17.04.2019, 21:00
    Бесподобный топик
  • avatar
    DeadTroy - 17.04.2019, 21:40
    Это отличная идея
  • avatar
    Kalinkadze - 17.04.2019, 22:00
    В этом что-то есть и я думаю, что это отличная идея.
  • avatar
    alexgutnikov - 17.04.2019, 22:40
    Весьма ценная мысль
  • avatar
    DREADISBACK - 17.04.2019, 23:00
    О! Интересно интересно.
  • avatar
    red_discotheque - 17.04.2019, 23:40
    Браво, очень хорошая мысль
  • avatar
    ArtemIsakov - 18.04.2019, 00:00
    Браво, мне кажется, это замечательная фраза
  • avatar
    Korega - 18.04.2019, 00:40
    Спасибо автору блога за предоставленную информацию.
  • avatar
    Sofisa - 18.04.2019, 01:00
    Это ценный ответ
ВВЕРХ