Различия между барабанными и дисковыми тормозами

Мир переводов : Авто
, 17:35
46
2604

тормозаЗнание — сила. Чем больше владелец автомобиля знает о его работе, тем лучше. Также это очень важно при покупке нового автомобиля, поскольку будет лучшее понимание того, что должно быть проведено профилактическое обслуживание. Тормоза — это самая важная составляющая безопасности любого автомобиля. Есть 2 основных вида тормозов: дисковые и барабанные.

Давайте же рассмотрим какая между ними разница, а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://podbordiskov.ru/, в котором непосредственно можно подобрать себе качественные дисковые тормоза для своей машины (к примеру, тормозные диски LC200) за доступной ценой.

Работа барабанных и дисковых тормозов

В буквальном смысле барабанный тормоз — это маленький круглый барабан, в котором есть набор колодок. Он будет вращаться вдоль колеса, и когда педаль тормоза нажата, колодки прижимаются к боковым сторонам барабана, и колесо замедляется.

Дисковый тормоз имеет металлический ротор в форме диска, вращающийся внутри колеса. При нажатии на педаль тормоза суппорт прижимает тормозные колодки к диску. Это замедлит колесо, так как на педаль тормоза будет оказано большее давление, что приведет к остановке автомобиля.

Какой тормоз выбрать?

Существует качественная разница между этими двумя типами тормозов, и в основном она сосредоточена в трении. Дисковый тормоз рассеивает тепло более эффективно, ему требуется больше времени для достижения затухания, и он лучше работает на крутых спусках. Барабанный тормоз может собирать воду во время дождя или езды по лужам. Это может привести к тому, что он не будет работать так же хорошо во влажных условиях. Тем не менее, во многих автомобилях есть задние барабанные тормоза.

Обслуживание барабанного тормоза также дешевле. Тормозной барабан имеет конструкцию «все в одном», которую очень легко заменить. Фактически, тормозные колодки могут быть заменены менее чем за 10 минут после снятия барабана. Это означает, что затраты на запчасти и рабочую силу значительно снижаются, когда на автомобиле установлен такой тормоз.

У дискового тормоза есть свои преимущества, и одним из них является простота осмотра. Владельцу автомобиля не нужно снимать колеса, чтобы взглянуть на систему дискового тормоза. Эта тормозная система также имеет лучшую тормозную способность, чем барабанная. Такие тормоза являются полностью саморегулирующимися + на рынке существует широкий выбор колодок дискового тормоза на выбор, а для тех, кто хочет переключить барабанные тормоза на более эффективную систему дисков, есть комплекты для преобразования дискового тормоза.

Выводы

Важно помнить, что любая из тормозных систем остановит автомобиль; дисковый тормоз просто делает это более эффективно.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 10)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    Eduard_Igorevich - 10.04.2019, 21:10
    Очень хорошая идея
  • avatar
    TESUR - 10.04.2019, 21:12
    Браво, мне кажется, это отличная фраза
  • avatar
    dgbotclub - 10.04.2019, 21:12
    Согласен, полезная информация
  • avatar
    RealDeal_1 - 10.04.2019, 21:16
    Невероятно. Просто в шоке сижу. Все гениальное просто
  • avatar
    Woglinde - 10.04.2019, 21:20
    Действительно.
  • avatar
    Pablo777Eskobar - 10.04.2019, 21:40
    По моему мнению Вы не правы. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, пообщаемся.
  • avatar
    biologicaltrash - 10.04.2019, 22:00
    По моему мнению Вы допускаете ошибку. Могу это доказать. Пишите мне в PM, пообщаемся.
  • avatar
    rakipan - 10.04.2019, 22:20
    Сайт просто отличный, все бы такие!
  • avatar
    xuman - 10.04.2019, 22:40
    Я думаю, что это отличная идея.
  • avatar
    Pahomka - 10.04.2019, 23:00
    Весьма, весьма
  • avatar
    o_cent - 10.04.2019, 23:20
    Мне кажется это отличная идея
  • avatar
    hap33 - 10.04.2019, 23:40
    Согласен, эта блестящая мысль придется как раз кстати
  • avatar
    s9v9r - 11.04.2019, 00:00
    Интересно, я даже и недумала об этом…
  • avatar
    tuchka_aloha - 11.04.2019, 00:40
    Между нами говоря, по-моему, это очевидно. Рекомендую поискать ответ на Ваш вопрос в google.com
  • avatar
    alekseimikhalchenkov - 11.04.2019, 01:00
    Не вижу вашей логики
  • avatar
    olegsok - 11.04.2019, 01:40
    Вы не правы. Пишите мне в PM, поговорим.
  • avatar
    MyPixelAffair - 11.04.2019, 02:00
    Понял не совсем хорошо.
  • avatar
    DonaldRAMP - 11.04.2019, 02:40
    Блин, ребята, я на вашем сайте целый день провела! Оч клево! Правда ,мое начальтво все это дело завтра наверняка забанит(((((
  • avatar
    simpletrues - 11.04.2019, 03:00
    Понравилось, жаль только сейчас наткнулся. Пост сохранил.
  • avatar
    vatsako - 11.04.2019, 03:40
    Могу порекомендовать зайти на сайт, с огромным количеством статей по интересующей Вас теме.
  • avatar
    Redmayor - 11.04.2019, 04:00
    ! У меня даже потянет
  • avatar
    Muerrrto - 11.04.2019, 04:40
    Я удалил эту фразу
  • avatar
    Jyk55 - 11.04.2019, 05:00
    Выбор у Вас нелегкий
  • avatar
    parasels - 11.04.2019, 05:40
    Это — скандал!
  • avatar
    fanlom - 11.04.2019, 06:00
    мне сильно понравилось
  • avatar
    MangaStyleCon - 11.04.2019, 06:40
    В этом что-то есть. Большое спасибо за помощь в этом вопросе.
  • avatar
    exforce - 11.04.2019, 07:00
    И вообще мне нужно идти
  • avatar
    DanielParsa - 11.04.2019, 07:40
    Я бы сказала о монументальности, грандиозности некоторых сюжетов. А назвала бы - нефильтрованный реал. На мой взгляд, красота - это все-таки другое: лучшее, чистое, избранное, заставляющее трепетать и поражаться. Можно найти красоту во всем, но всё скопом - не есть красота. Имхо.
  • avatar
    mediumsms - 11.04.2019, 08:00
    И правда креатив…супер!
  • avatar
    aka_b - 11.04.2019, 08:40
    да смеюсь я, смеюсь
  • avatar
    OPanon - 11.04.2019, 09:00
    Увольте меня от этого.
  • avatar
    Sergeenko98 - 11.04.2019, 09:40
    интересная темка,взрослая)
  • avatar
    CyborgY - 11.04.2019, 10:00
    Полностью разделяю Ваше мнение. Мне кажется это отличная идея. Я согласен с Вами.
  • avatar
    just14zy - 11.04.2019, 10:40
    Спс мну нравиться!
  • avatar
    Andrew_Besermit - 11.04.2019, 11:00
    Согласен, полезное сообщение
  • avatar
    Serjnazaruk - 11.04.2019, 11:40
    главное смекалка
  • avatar
    megaki - 11.04.2019, 12:00
    Каждый день проверяю написал ли ты что-нибудь новое. Классный блог. Жду с нетерпением возвращения. Успехов и новой волны.
  • avatar
    ichi404 - 11.04.2019, 12:40
    качество нормальное я думал что буде хуже но ошибался и рад этому)
  • avatar
    DuleSavich - 11.04.2019, 13:00
    Актуально. Подскажите, где я могу найти больше информации по этому вопросу?
  • avatar
    M1KV420 - 11.04.2019, 13:40
    Как специалист, могу оказать помощь. Я специально зарегистрировался, чтобы поучаствовать в обсуждении.
  • avatar
    zhmaximus - 11.04.2019, 14:00
    Хи-хи
  • avatar
    serezhazolotoy - 11.04.2019, 14:40
    Я считаю, что Вы не правы. Я уверен. Пишите мне в PM, обсудим.
  • avatar
    Baliaf - 11.04.2019, 15:00
    Я извиняюсь, но, по-моему, Вы допускаете ошибку. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM.
  • avatar
    yungluna - 11.04.2019, 15:40
    Звучит вполне заманчиво
  • avatar
    fillwatsen - 11.04.2019, 16:00
    Спасибо за чудо))
  • avatar
    AcidMario - 11.04.2019, 16:40
    Я думаю, что Вы не правы. Давайте обсудим. Пишите мне в PM, поговорим.
ВВЕРХ