4 Наиболее распространенные проблемы с КПП

Мир переводов : Авто
, 01:12
0
8550

кпп поломкиТрансмиссия (КПП) является одной из самых важных частей автомобиля, и проблемы с ней могут привести к тому, что он станет полностью непригодным для использования. КПП — это часть автомобиля, которая направляет мощность от двигателя на карданный вал, что, в свою очередь, помогает вращать колеса транспортного средства.

Соблюдение правил профилактического технического обслуживания трансмиссии поможет ей работать лучше, дольше и будет требовать меньше ремонтов. Тем не менее, в случае, если ваша КПП имеет проблемы, знание наиболее распространенных из них может помочь вам быстро их диагностировать и устранить. А расскажет нам об этом сотрудник компании "Автотехцентр", которая непосредственно занимается ремонтом КПП и двигателей в Москве.

Наиболее распространенные проблемы с трансмиссией:

  1. Низкий уровень или утечки жидкости. Низкий уровень протекания трансмиссионной жидкости является ее наиболее распространенной проблемой. Низкие уровни данной жидкости обычно вызваны утечками в самой системе трансмиссии. Уплотнения в коробке передач или в карданном валу могут быть повреждены, как результат жидкость может вытекать. Иногда, уплотнения прокладки коробки передач могут нуждаться в замене, чтобы закрыть утечки в КПП. В некоторых случаях трансмиссионная жидкость может быть загрязнена охлаждающей жидкостью в радиаторе. Это называется перекрестным загрязнением и происходит случайно.
  2. Проблемы с преобразователем крутящего момента. Одной из наиболее распространенных проблем, связанных с гидротрансформатором, являются изношенные или поврежденные игольчатые подшипники. Если игольчатые подшипники нагреваются, вы, как правило, слышите странные шумы, издаваемые трансмиссией во время движения. Когда транспортное средство находится в нейтральном положении, трансмиссия, вероятно, не будет издавать какие-либо странные звуки, но когда машина будет приведена в движение, то вы услышите звуки скрежета.
  3. Соленоидные проблемы. Соленоид контролирует поток жидкости по всей трансмиссии. Много раз он может быть поврежден из-за недостаточного уровня жидкости или других электронных проблем с соленоидом. Проблемы с соленоидом обычно аналогичны проблемам с неадекватными уровнями или утечками жидкости. Если трансмиссия вашего транспортного средства проскальзывает, и нет никаких утечек, тогда именно соленоид — это следующий пункт, который вы должны проверить.
  4. Проблемы со сцеплением. Находящееся внутри гидротрансформатора сцепление иногда может застрять. Когда муфта заклинивает, соленоид может заблокироваться, и количество трансмиссионной жидкости в гидротрансформаторе может быть неправильно рассчитано. Эти проблемы с типом сцепления в гидротрансформаторе также очень похожи на низкий уровень жидкости. Проблемы со сцеплением также обычно вызывают сильное сотрясение под автомобилем и могут привести к очень высоким уровням нагрева в трансмиссии. Обычно вы также заметите очень резкое падение мощности вашего двигателя.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 184)

Комментарии:

ВВЕРХ