Документы для поступления в зарубежный университет

0
3191

обучение за рубежом

Многие школьники еще за 1 год до выпуска начинают планировать куда они будут поступать, где будут получать высшее образование. Одни выберут госсударственные вузы, другие зарубежные - ведь всем известно что обучение в Австрии: studyaustria.ru, Германии, Великобритании или США дает хорошые возможности на престижную работу с высокой зарплатой. И так те абитуриенты которырешили образование за рубежом должны в первую очередь определится с будущим университетом, а также подготовить пакет необходимых документов. И так на 2-ом этапе абитуриентов ждет настоящий вызов - временное превращение в ответственную секретаршу для тщательной подготовки пакета необходимых документов. Что же университет может потребовать от Вас?

1. Анкета заявителя, которую Вы сможете заполнить онлайн или скачать с сайта программы или университета.

Как правило, пункты анкеты тождественны с разделами резюме, поэтому советуем перед ее заполнением подготовить или отшлифовать CV, если у Вас его нет или оно есть непрезентабельный вид. Во-первых, достойное СV Вам обязательно скоро пригодится, а второе - с ним намного удобнее заполнять анкету. О том, как составить респектабельное CV, можно прочитать, в частности, в соответствующем разделе на сайте Карьерного Департамента LSE.

Анкету следует заполнять в последнюю очередь, ведь, возможно, в процессе ее заполнения необходимо будет скачать готовый мотивационное письмо и рекомендации.

2. Результат экзамена по английскому языку (TOEFL, IELTS и др.) или другого языка обучения. *

Очень важно помнить что есть определенный минимальный результат, требуемый выбранная программой. Тут все ясно: чем более престижный вы выбрали университет и программу, тем выше будут требования к Вашему владению языком обучения.

* Результат экзамена GRE / GMAT. Для поступления на специальности, которые прямо или косвенно связанны с экономикой, математикой и в большинство бизнес-школ необходимо предоставить результат теста GRE или GMAT. Если Вы хотите получить высокие баллы, рекомендуем выделить в среднем не менее полугода, на основательную подготовку к экзамену.

3. Мотивационное письмо является ключевым документом, формирует впечатление о Вас в отборочной комиссии.

Типовая структура мотивационного письма, в идеале занимать не более двух страниц, выглядит следующим образом (по абзацами):

  • краткое описание того, чтобы освещаться в данном мотивационном письме;
  • пару слов о школе, почему выбрали бакалаврскую специальность, какие у вас были академические успехи во время учебы в университете;
  • описание опыта обучения или практики за рубежом (при наличии);
  • работа или стажировка - перечень и описание обязанностей;
  • общественная деятельность;
  • по какой причине Вы выбрали конкретно этот магистерский курс именно в данном университете;
  • каким образом Вы сможете применить полученные на выбранной магистерской программе знания, Ваши планы на будущее.

В сети можно найти множество образцов мотивационных писем. OS рекомендует воспользоваться этими примерами.

образование за рубежом

4. Рекомендательные письма.

Зависимости от университета необходимо предоставить от 1 до 3-х рекомендательных писем. Зачастую это рекомендации от университетских преподавателей и / или работодателей. Обратите внимание на то, что рекомендательные письма должны быть напечатаны на бланке Вашего университета или работодателя, заверенные подписью и содержать круглую печать.

Если университет или программа сами не предоставляют бланке для рекомендации или перечня конкретных вопросов к поставщика рекомендации, советуем воспользоваться классической структурой рекомендательное письмо (по абзацами):

  • кому и для чего предоставляется рекомендация;
  • откуда концессии рекомендации знает заявителя, как заявитель себя проявил в качестве студента;
  • профессиональные качества заявителя;
  • как концессии рекомендации оценивает потенциал заявителя;
  • вывод: автор письма рекомендует заявителя к магистерской программы.

5. Переведенная выписка из зачетной книжки или диплом.

Перевести выписку из зачетной книжки (транскрипт) можно самостоятельно, заверив готовый перевод в университете. Зато перевод диплома необходимо заверять у нотариуса, а иногда и ставить на нем апостиль. Чтобы выяснить точные требования, внимательно прочитайте информацию для абитуриентов или обратитесь непосредственно в приемную комиссию.

Для удобства подготовки документов советуем Вам составить для себя таблицу, содержащий названия выбранных университетов и программ, необходимые документы, требования к знанию языка обучения и дедлайны. Ведь организованность - важная черта ответственной секретарши!

Источник: http://www.studyaustria.ru/info/obuchenie-v-avstrii

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 183)

Комментарии:

ВВЕРХ