Обзор Mazda 3

Мир переводов : Авто
, 11:44
0
3512

автомобиль Mazda 3

Перед тем, как российские автолюбители увидели Mazda 3, на женевском авто салоне им был продемонстрирован Mazda MX Sportif, новый концепт от производителя. Что касается дизайна, то сразу же заметно новое фирменное оформление, похожее на то, что использовалось в Mazda 6.Sportif имеет аналогичный дизайн фронтовой части. Это выражается в узких фарах и радиаторе с решеткой. Выштамповка капота и боковых панелей придают автомобилю спортивный облик. В итоге, мы получили автомобиль спортивной линейки, выполненный в новом дизайне.

Новинка по праву получила индекс «3», ведь она пришла на смену 323-й модели.

Новая Mazda 3 относится к гольф-классу. Производитель снабдил автомобиль пятью дверями и обновленным дизайном. Некоторые детали машины отчетливо напоминают Mazda 6, что говорит о некой семейственности. От последней были взяты задние фары с закруглениями, передняя часть, да и стиль в целом.

Мы получили крепко сбитый автомобиль. Она имеет спортивный основательный экспрессивный дизайн: решетка, заходящая на капот, задняя стойка треугольной формы, «хитрая» передняя оптика, крыша со спортивными чертами. Дизайнерам удалось создать довольно оригинальный и качественный дизайн.

В 2003 году свет увидело и седан-исполнение данной модели. Разумеется, хэтчбэк должен воплощать спортивную направленность. Седан же имеет приподнятую заднюю часть, что делает его весьма деловитым.

салон Mazda 3 Салон также получился очень комфортным. Рулевую колонку можно контролировать в пределах 50 мм по вылету, и в пределах 40 мм по наклону, что гарантирует комфортное управление для водителей любой комплекции. В основе автомобиле лежит платформа C1, как на Ford Focus II. На задних сиденьях поместятся еще два пассажира. Передние сиденья имеют оптимальную удаленность для того, чтобы гарантировать удобство колен.

Кузов Mazda 3 создан на основе технологии MAIDAS (поглощение и равномерное распределение энергии удара при столкновении). В ее основе лежит Triple-H, - особая силовая структура. Передний бампер имеет такую конструкцию, которая минимизирует вероятность получения травм пешеходами при ДТП. Базовая комплектация имеет 6 подушек безопасности, которые раскрываются в зависимости от силы столкновения.

Что касается активных систем безопасности, автомобиль оборудован ABS и системой распределения усилий при торможении. Фары автоматические включаются при въезде в туннель.

Mazda 3 MPS может быть оборудована одним из двух вариантов бензиновых двигателей MZR: 1,6-2 л (105-150 л.с.). Вместе с ними работает 5-скоростная коробка передач. Цилиндры выполнены из алюминия, что придает им дополнительную прочность. Клапан гарантирует контроль завихрений в коллекторе на вход. Изменяемая геометрия впускного коллектора увеличивает крутящий момент. Двигатель также способен изменять фазы впускных клапанов, что обеспечивает эффективную функциональность на любых оборотах.

Mazda 3Все эти характеристики позволяют отнести MZR к экономичным и динамичным двигателям. Например, двигатель на 1,6 л потребляется 7,2 л на каждые 100 км (8,2 л для двигателя 2 л), разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 11 сек (9 сек для двигателя 2 л).

С 2004 г компания также начала поставлять автомобили с бензиновым двигателем на 1,4 л, и дизельным на 1,6.

Коробки передач полностью отвечают потребностям двигателей. 5-скоростная коробка имеет четкий и короткий ход рычага. Фрикционные потери снижены на 50 %, что обеспечивает легкость переключения скоростей. Автоматический вариант на 4 скорости экономит топливо. Кроме того, автоматическая коробка создана с учетом требований спортивного автомобиля.

Видео: "Обзор Mazda3 2013"

Источник: http://avtostail.ru/mazda-3-mps/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 184)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ