Геология участка: Зачем ее нужно делать?

0
1933

Геология участкаЕще до начала создания проектной документации, и более того до начала возведения коттеджа либо же частного дома желательно провести инженерно-геологические изыскания непосредственно на участке, где должен стоять будущий дом. Сделать это нужно дабы выявить подходящую конструкцию строения, вид фундамента + возможности подтопления, а также оседания участка.
Кстати, если вы житель Киева и вам нужна геология участка, то заказать ее можно в ООО "ГЕОТОП", пройдя по ссылке.

Результат этих изысканий показывает можно ли строить на конкретном участке, а также на проблемы, что могут появиться при эксплуатации и строительстве здания. Геологические условия выбранного под застройку участка надо проверить еще на стадии покупки самого участка. Это даст возможность оценить возможные затраты на возведение дома, а также риски. Недостаточно просто построить здание, надо быть на 100 % уверенным в его долговременной эксплуатации, комфорте и надежности. Нужно надежно защитить здание не просто от всевозможных внешних факторов, а также и от невзгод природы.

Обязательно примите во внимание!!! В преимущественном большинстве случаев, пренебрежение проведением инженерно-геологических изысканий, ведет к просто огромным финансовым затратам, а также трудностям при строительстве сооружений и зданий, так и при будущей их эксплуатации.

min рекомендуемое число скважин для каждого строения принимают исходя из его габаритов на плане:

  • до 10 на 10 м - 2-ве штуки;
  • до 15 на 15 м - 3-ри штуки;
  • до 20 на 20 м - 4-ре штуки.

Некоторая часть особо экономных клиентов хотят обойти инженерно-геологические изыскания стороной, но зачастую игнорирование проведения данных изысканий очень быстро приводит к серьезным проблемам: трещины на самом строении – и это далеко не самое худшее проявление, проседанию фундамента, ежегодному заливанию подвала грунтовыми водами и т. д. Довольно часто такие природные процессы заставляют «предприимчивых» людей сносить уже готовое здание и строить дом заново.

Именно поэтому, дабы все вышеперечисленные проблемы обошли вас стороной - закажите инженерно-геологические изыскания и спите спокойно!в

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 185)

Комментарии:

ВВЕРХ