Облысение - не приговор

0
2510

пересадка волос у мужчинЕсли верить статистике ВОЗ, то половина населения планеты в той или иной форме сталкивалась с проблемой выпадения волос. Причем речь идет именно о патологических ситуациях, поскольку нормальный, здоровый человек ежедневно может терять до 100 волосков, не рискуя при этом запустить процесс. Естественно, подобная ситуация влияет на общее морально-психологическое состояние, уверенность в своих силах, особенно в молодом возрасте. В Герненской клинике доктора Аламути практикуется пересадка волос у мужчин традиционными и инновационными, роботизированными методами, что позволяет эффективно бороться с патологией в любом возрасте.

Почему выпадают волосы?

В клинической практике выделяют несколько причин или их групп, которые в той или иной степени влияют на процессы роста волос на голове. Частичное выпадение может быть вызвано гормональными изменениями в организме, нехваткой/переизбытком ферментов, например, дигидротестостерона. Временную слабость и ломкость может вызвать банальная анемия, нехватка жизненноважных витаминов и микроэлементов. Также повлиять на процесс может генетическая предрасположенность или наличие тяжелых, в том числе и онкологических, заболеваний.

Метод лоскутов

Это подход в клинической практике называется STRIP. Используется при выраженном облысении или невозможности повлиять на процесс любым другим путем. Суть его заключается в заборе собственного донорского материала из других участков тела или головы, где волосяной покров достаточно густой, а его целостность не нарушена: затылок, спина, плечи, ноги. В процессе извлекается небольшой лоскуток кожи с активными волосяными луковицами, который затем подсаживается в проблемную область.
Одним из основных преимуществ такого подхода, является возможность перекрыть большую площадь поверхности головы. Но при этом придется смириться с тем, что в местах забора донорских графтов останутся небольшие рубцы да и реабилитационный период, скорее всего, будет тяжелым - возможна продолжительная отечность лица.

Забор луковиц

Избежать хирургического вмешательства возможно при использовании FUE методики забора донорских волосков. В отличие от предыдущего способа извлекаются не лоскуты кожи, а отдельные волоски с активными луковицами. Очевидно, что такой вариант применим, если не наблюдается обширного облысения.

Источник: http://dr-alamouti.ru/volosy/peresadka-volos-na-golove.php

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 175)

Комментарии:

ВВЕРХ