Мир спорта и развлечений с 4Gamblers

Мир переводов : Спорт
, 15:54
0
1945

Champions LeagueСобытия в современном мире развиваются настолько стремительно, что без специализированных интернет ресурсов, трудно быть в курсе всего происходящего. Особенно, если дело касается такого мега популярного явления, как Лига Чемпионов УЕФА или UEFA Champions League. Супер клубы, лучшие в Европе и мире игроки, невероятные финты, замысловатые тактики и накал страстей от начало и до конца. Все это и много другого ждет вас на нашем сайте.

Немного о нас

Все прекрасно знают, что футбол является одним из наиболее массовых и популярных видов спорта на планете (а если верить официальной статистике, то самым самым). Ежедневно в этой среде случается масса событий от сыгранных матчей до громких и не очень трансферов. Все это так или иначе влияет на общую ситуацию, ее предсказуемость. Ну а Лигу Чемпионов без сомнения можно назвать наиболее интересным футбольным кластером в мире.

Подобная ситуация складывается потому, что в турнир вовлечены лучшие из лучших клубов старого континента, именитые игроки и тренеры, масса спонсоров и инвестиций. Такое сочетание факторов ежедневно может приводить к выбросу в массы колоссального количества новостей, которые публикуются на тысячах интернет ресурсов. Мы запустили свой проект для того, чтобы каждый футбольный фанат и ценитель сильнейшего клубного турнира Европы мог оперативно получать актуальную информацию в одном месте - на 4Gamblers.club.

Немного истории

Лига Чемпионов УЕФА является самым престижным футбольным турниром старого континента. В том виде, в котором ее можно наблюдать сегодня она начала свое существование в сезоне 1992/93. Были утверждены гимн, эмблема, групповой формат розыгрыша. До этого на протяжении 37 лет, начиная с 1955 года, турнир носил название Кубка Чемпионов и, соответственно, плей-офф формат.

Представительство команд от каждой страны зависит от ее рейтинга в таблице коэффициентов УЕФА. К примеру, Англия может быть представлена 5 командами, а Украина - 1-2. По этому поводу есть даже интересный факт: в 2004 году Ливерпуль выиграл турнир, заняв в национальном первенстве последнее проходное 5 место.

Главный приз турнира представляет собой серебряную амфору 62 см высотой и 7,5 кг весом. Победитель имеет право хранить его на протяжении 10 месяцев, после чего оригинал меняют на копию, а после общей 5 победы он остается на вечное хранение. Среди действующих клубов наиболее титулованным является Реал Мадрид, обладающий 12 титулами, а его основной нападающий Криштиану Роналду с 93 голами является лучшим бомбардиром в истории турнира.

Источник: http://4gamblers.club/football/champions-league/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 187)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ