Дизель генераторы

0
1800

дизельные генераторы от 5кВт до 1500кВтЖизнь или отдых в деревне, на даче, то есть вдали от "цивилизации" сопряжен с риском отключения электроэнергии, восстановление которое может произойти далеко не так быстро, как в городе. В таких условиях единственно правильным вариантом обеспечения автономности являются дизельные генераторы от 5кВт до 1500кВт, которые можно приобрести в магазине ВИР ЭЛЕКТРИК.

Выбор мощности

Очевидно, что основной технической характеристикой любого дизельного генератора является его электрическая мощность. Она позволяет агрегату эффективно покрывать все штатные и пиковые нагрузки. Выбор генератора по мощности начинается с определения аналогичного показателя каждого потребителя запитываемой сети.
Если это, к примеру, маленький дачный домик, то нужно учесть все осветительные и бытовые электроприборы, то есть все, что питается от электроэнергии.

Подсчитывается их суммарная мощность, а затем с учетом 20-25% запаса подбирается генератор. К примеру, если мощность бытовой сети составляет 2,5 кВт, то минимально необходимая мощность генератора - 3,125 кВт. В этом случае подбирается установка с ближайшим большим стандартным значением параметра, например, 3,3 кВт.

Место установки

По этому критерию все генераторы делятся на открытые и закрытые. Соответственно, первые можно устанавливать на улице, а для вторых придется оборудовать специальное помещение. Для уличных вариантов все равно придется позаботиться об укрытии на случай осадков, заливке фундамента, система обогрева зимой. Для внутренних помещений необходимо серьезно проработать систему вентиляции приточного воздуха и удаления дымовых отработанных газов.

Дополнительные условия

Учитывая широкий диапазон мощностей наших генераторов, на их базе можно создать источник резервного и основного питания, как маленького дачного домика, так и крупного коммерческого объекта. В зависимости от типа реализуемых задач наши ДГ могут комплектоваться дополнительными опциями:

  • Шумозащитные всепогодные кожухи. Используются для ДГ открытого типа, чтобы обеспечить защиту от природных явлений, в основном осадков, а также комфортную для окружающих работу;
  • АВР. Автоматические системы запуска, ввода резерва используются для автоматического подключения ДГ к сети, при отключения основного источника питания;
  • Системы обогрева. Необходимы также для установок, расположенных вне специально оборудованных помещений. Их основное предназначение - предпусковой прогрев двигателя в зимнее время;
  • Дополнительные баки. Необходимы для увеличения времени работы ДГ на одной заправки.

Дизельные генераторы от ВИР ЭЛЕКТРИК можно приобрести по оптимальной для региона цене, учитывая мощность, тип, комплектацию и возможность доставки.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 165)

Комментарии:

ВВЕРХ