Выбираем плитку для своей ванной

0
1561

плитка для ваннойСкорее всего, мы Америку не откроем, если скажем, что керамическая плитка уже долгие годы есть самым популярным и привлекательным отделочным материалом для ванной. Возникает логический вопрос: как ее выбрать? Прежде всего на какие именно нюансы надо обращать свое внимание? Какой цвет лучше выбрать, дабы расширить визуально границы ванной комнаты? Далее мы попытаемся во всем этом разобраться. И расскажет нам об этом  сотрудник интернет-магазина: shop.agromat.ua, в котором вы можете приобрести качественную плитку для ванной по доступной цене.

Основные моменты

Мастера советуют: если ремонт в ванной комнате уже начался, тогда изначально лучше выбрать плитку и только потом сантехнические аксессуары и изделия, дабы помещение было выдержано в гармоничном, едином стиле.

Нынче почти все плитка для ванной комнаты выпускается коллекциями, включающими в себя настенную, напольную плитку (глянцевую либо матовую), а также различные декоративные элементы. Для колекции характерны общий узор и тематика, а базовую плитку выпускают в разной цветовой гамме, что, в свою очередь, позволяет зонировать комнату керамической плиткой различных цветов с 1-им рисунком либо мотивом. Коллекций керамической плитки сегодня просто огромное число, именно поэтому, при подобном широком ассортименте, выбрать нужную именно вам не составит никакого труда.

Дизайн

Внешний вид плитки тоже важен, как и ее качество. Именно поэтому если вы не хотите каждый год делать ремонт, тогда не стоит покупать яркую и вызывающую плитку (даже несмотря на то, что она очень модная). Все знают о том, что мода - это очень непостоянная дама! Поэтому, лучше покупать плитку классического дизайна.

Цвет

А какого цвета должна быть керамическая плитка для ванной? Ну тут все зависит от индивидуальных предпочтений каждого отдельного человека. Но все же есть и общая рекомендация: не стоит выбирать плитку очень ярких цветов (оранжевого, красного, желтого), поскольку данные тона не дадут вам возможности отдохнуть и расслабиться. Наиболее благоприятными цветами являются светлые тона розового, голубого, бежевого, а также разные имитации мрамора и натурального камня.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 178)

Комментарии:

ВВЕРХ