Театр или кино: что лучше посетить?

Мир переводов : Искусство
, 15:58
0
2573

театрНынче в театры ходят всё меньше и меньше людей. Театральное искусство кажеться людям непонятным. Но правда есть и те, кому такое положение вещей нравиться. К примеру, театралы считают, что театр могут понять далеко не все (при этом они явно намекают что большинство людей недалёкое, при этом, они сами себя превозносят).

Но как бы там ни было, сегодня театр очень разный и, как результат, в ТЮЗах очень активно ставят все новые и новые театральные поставки, а также показываются уже популярные спектакли. Кстати, сегодня приобрести билеты на различные спектакли вы можете даже не выходя из своего дома. В большинстве случаев, цена зависит как от актёров, что играют в конкретном спектакле, так и от самого театра.

Стоит ли посещать театр?

Конечно же! Это нужно делать даже из-за того, что все люди должны употреблять как материальную пищу, так и духовную. Правда «духовную пищу» вы можете найти также и в ином, к примеру, в:

  • кинематографе;
  • книгах;
  • общение с разными интересными людьми.

Театр является достаточно субъективным. Тут все дело в том, что театральные постановки также ставят люди. Режиссёр может очень долго говорить о гениальности какого-то конкретного произведения, но в действительности же театральная постановка является всего лишь его субъективным видением, что в огромном количестве случаев не совпадает с видением автора этой постановки.

И это мы еще не говорили об экспериментальных театрах, в которых Гамлет говоря: «о бедный Йорик» смотрит на хэлоуиновскую тыкву с горящей свечкой внутри, а не на череп, а Офелия летает по сцене до конца спектакля, а не тонет.

Конечно же, есть рекомендованные к посещению классические спектакли, в которых, зачастую, играют ведущие актёры. Именно поэтому приобретать билеты на них нужно за полгода до спектакля, а стоимость билета можно сравнить с новеньким телевизором.

Кинотеатр – развлечение современной молодежи

киноКонечно же, кино сегодня намного больше интересует молодеж. Для чего думать о вечности бытия души, которое навязал вам режиссёр с явно выраженными проблемами с психикой, когда вы можете сходить на очередной эпизод «Star Wars».

Классическая русская литература аккумулирующая в себе всё то, что касается жизни людей в России (бывшей, нынишней и будущей) доступна в глобальной паутине по 1-му клику мышки и даже нет надобности что-то покупать. Надо лишь «протянуть руку и взять». Такое прямое «общение» с автором избавляет человека от мыслей навязанных извне и позволяет получить ответы на все вопросы.

Выводы

Есть люди которым больше по душе кино, а есть фанаты театра. Тут выбор - это дело вкуса каждого конкретного человека. Поэтому - ноги в руки и бегом за "душевной пищей"!

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 172)

Комментарии:

ВВЕРХ