4 удивительных причины, почему рок-музыка полезна для вашего здоровья

139
825
рок

Легко думать о Rock как о чем-то злом и агрессивном, но новые исследования показывают, что прослушивание хард-рока на самом деле может сделать вас счастливее и здоровее. превратить плохое настроение в позитивное. Помимо того, что мы узнаем больше о том, как польза музыки может помочь нам чувствовать себя лучше, мы собираемся взглянуть на некоторые из самых влиятельных и вдохновляющих рок-песен, когда-либо написанных.

Польза для здоровья от рок-музыки

Всех нас окружает музыка будь то музыка из плейлиста на наших телефонах или фоновая музыка, которая играет в супермаркетах и ресторанах. Чего вы можете не осознавать, так это того, какое влияние музыка, которую вы слушаете, может оказать на ваше психическое и физическое благополучие. Ознакомьтесь с нашей инфографикой о различных способах, которыми прослушивание правильной музыки может оказать очень положительное влияние на вашу жизнь.

СЧАСТЛИВЫЙ МЕТАЛЛ

В 2015 году для журнала Self and Identity было проведено исследование, чтобы выяснить, как взросление фанатов хэви-метала в 1980-х годах повлияло на жизнь взрослых. Вы, наверное, знаете, что в 80-х было определенное количество споров о музыке хэви-метала, поскольку религиозные группы, особенно в Штатах, связывали ее с «сатанинским поклонением». Ясно, что это была куча старой чепухи, и кажется столь же очевидным, что прослушивание тяжелого рока действительно может оказать положительное влияние.

Группа из 377 взрослых, которые были опрошены, показала, что поклонники металлического рока были более счастливы и менее сожалели, чем те, кто предпочитал другие жанры музыки или вообще не были поклонниками музыки.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ВО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВКИ

Многим из нас нравится слушать музыку, когда мы идем в спортзал или выходим на пробежку на улицу. Оказывается, есть ряд преимуществ прослушивания музыки во время тренировки, и это помогает вам максимизировать свои усилия. Например, исследование, проведенное в 2010 году, показало, что велосипедисты работают усерднее, слушая быструю рок-музыку.

Прослушивание любимых мелодий также отвлекает, помогая забыть о физических нагрузках, через которые вы проходите. Правильная музыка также может настроить вас на тренировку и поможет вам войти в «зону», в которой вы прилагаете максимальные усилия. И, конечно же, чем больше мы тренируемся, тем здоровее (и счастливее) мы будем.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ

Преимущества музыки распространяются не только на период, когда вы тренируетесь. Исследование, проведенное Journal of Strength and Conditioning Research, показало, что прослушивание музыки также помогает при разминке. Десять выбранных участников контролировались во время разогрева с музыкой и без нее. Когда они слушали музыку, испытуемые шли дальше за тот же период времени, а также их анализы крови показали, что их уровень лактата падал быстрее.

Кроме того, все участники сообщили, что они чувствовали себя лучше, разогреваясь под музыку, чем без нее.

СНЯТИЕ СТРЕССОВ

Хотя характер рок-музыки с головокружением может заставить нас думать, что она вызывает стресс, а не расслабляет, австралийское исследование показывает, что дело обстоит как раз наоборот. Вместо этого Университет Квинсленда в Брисбене обнаружил, что агрессивная рок-музыка «соответствует и помогает справиться с гневом», заставляя слушателей чувствовать себя более активными и энергичными. На самом деле почти каждый жанр обладает способностью расслаблять и снимать стресс у слушателя.

Пока вам нравится музыка, которую вы слушаете, не имеет значения, металлика это или Моцарт, поскольку она все равно способна уменьшить чувство стресса и беспокойства.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 46)

Комментарии:

  • avatar
    Level4Up - 20.05.2023, 10:44
    Ух ты :) Здорово как!
  • avatar
    KVAKS - 20.05.2023, 11:13
    ух ти як крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    stfu2 - 20.05.2023, 11:46
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
  • avatar
    don_mikey - 20.05.2023, 12:13
    Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.
  • avatar
    egormesc - 20.05.2023, 12:58
    чого струму не придумають ...
  • avatar
    festopan - 20.05.2023, 13:14
    отлично излагаете
  • avatar
    Dolanrolan - 20.05.2023, 13:42
    Портал просто супер!
  • avatar
    bivolt - 20.05.2023, 14:04
    Про що глаголят всі ці люди в коментах?
  • avatar
    Baklajan777 - 20.05.2023, 14:51
    щось в цьому є, безумовно
  • avatar
    Talenter - 20.05.2023, 15:06
    Большое спасибо. Очень полезная информация
  • avatar
    Exxaide - 20.05.2023, 15:46
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    romanovskiy1 - 20.05.2023, 16:14
    Достаточно интересная и познавательная тема
  • avatar
    AlekArm - 20.05.2023, 16:48
    Сайт супер, побольше бы таких!
  • avatar
    FunnyFox94 - 20.05.2023, 17:17
    Ух ти :) Здорово як!
  • avatar
    BROYDYAGA - 20.05.2023, 17:52
    Куль надо таких статей по-больше!
  • avatar
    zigmundvkafe - 20.05.2023, 18:02
    відмінно викладаєте
  • avatar
    wertalby - 20.05.2023, 18:55
    Ух ти :) Здорово як!
  • avatar
    anquem - 20.05.2023, 19:10
    Восхитительно..
  • avatar
    Taratutta - 20.05.2023, 19:49
    ніштяг, все правильно написано. Молодець!
  • avatar
    J6843 - 20.05.2023, 20:19
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
  • avatar
    MalayaN - 20.05.2023, 20:57
    Очень и очень неплохо!!!
  • avatar
    Nesu_dobro - 20.05.2023, 21:07
    А чи давно запустили цей сайт?
  • avatar
    Anar4ist20 - 20.05.2023, 21:53
    Блестящая идея
  • avatar
    LegoGO57 - 20.05.2023, 22:15
    Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)
  • avatar
    jarosuprise - 20.05.2023, 22:59
    Монетизацией лучше займитесь. А так отлично!
  • avatar
    dosmot - 20.05.2023, 23:15
    Гарний пост, двозначний ...
  • avatar
    madf9 - 20.05.2023, 23:58
    Классно!
  • avatar
    jilkaa - 21.05.2023, 00:09
    отличный пример стоящего материала
  • avatar
    ZOZOZOZOZOZOZ - 21.05.2023, 00:42
    Вы не правы.
  • avatar
    samueltawit - 21.05.2023, 01:01
    Це просто бомба !!!
  • avatar
    holly_cholly - 21.05.2023, 01:55
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    Vaddark - 21.05.2023, 02:12
    стаття непогана але назва якось не дуже
  • avatar
    fiddlestick - 21.05.2023, 02:54
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    SatanicFox - 21.05.2023, 03:16
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    ZOZOZOZOZOZOZ - 21.05.2023, 03:50
    отличный пример стоящего контента
  • avatar
    busily - 21.05.2023, 04:00
    хорошая идея.
  • avatar
    DefectIV - 21.05.2023, 04:52
    Гарний пост, двозначний ...
  • avatar
    Anisimov95 - 21.05.2023, 05:12
    Поразительно!
  • avatar
    fantaziinyet - 21.05.2023, 05:46
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    JahsehDwayne - 21.05.2023, 06:08
    Чтож, статья интересная. Давайте подисскутируем…
  • avatar
    dqwpb - 21.05.2023, 06:42
    Реальная тема
  • avatar
    Dolanrolan - 21.05.2023, 07:16
    Очень познавательно, респект
  • avatar
    NotSoHazy - 21.05.2023, 07:49
    погоджуся з автором
  • avatar
    Malefikarus - 21.05.2023, 08:19
    Чудово ..
  • avatar
    closedclose - 21.05.2023, 08:41
    Дуже пізнавально, респект
  • avatar
    Nuetonetochno - 21.05.2023, 09:17
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    nmnhmn - 21.05.2023, 09:50
    А давно ли запустили этот сайт?
  • avatar
    Frozenstreet - 21.05.2023, 10:15
    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт
  • avatar