Учимся играть на гитаре

Мир переводов : Музыка
, 22:37
0
2979

гитара

В данной статье вы узнаете основные методики обучения игре на таком музыкальном инструменте, как гитара и поймете какой из них подходит именно вам.

Музыкальная школа

Если вы думаете стать профессионалом, тогда музыкальная школа - это то, что вам нужно. Сдесь вы научитесь играть на гитаре, а также получите музыкальное образование. Тут Вы будете узучать такие предметы, как:

  • Игра на гитаре + дополнительном музыкальном инструменте;
  • Музыкальная литература;
  • Сольфеджио;
  • Игра в ансамбле;
  • Пение в хоре.

Тут вам покажут правильную постановку рук, научат играть по нотам, а также у вас будет классическая техника игры на гитаре. Получив аттестат музыкальной школы у вас будет возможность поступить в консерваторию либо музыкальное училище. Сдесь можно пройти обучение как дети, так и взрослые. К примеру, в Москве научить вас играть на этом инструменте может преподаватель гитары в Рок-академии "Москворечье".

Гитарный кружок

Зачастую, в гитарном кружке обучение игре на этом инструменте является групповым. Тут никто не ждет от вас того, что вы станете профессионалом и не будет от вас требовать полной отдачи. Результат целиком будет зависить лично от вас. Если вы будете иметь огромную настойчивость и желание, тогда вы научитесь играть на этом инструменте. В кружке вы будете иметь преподавателя, который покажет вам как нужно правильно играть на гитаре и если у вас будут ошибки, то он поможет их исправить.

Гитарные курсы

Бывают курсы по электрогитаре, по классической гитаре, а также курсы, на которых просто вас научат, как нужно играть песни под гитару.

Частный преподаватель

Данный метод является самым дорогим, но и наиболее эффективным. Если у вас будет хороший преподаватель, то он сможет разработать под вас индивидуальную программу занятий и оптимальным методом научит вас играть на гитаре.

Самостоятельное обучение

Данный способ является наиболее сложным. Главной проблемой самостоятельного обучения является то, вас никто не поправит, в том случае если вы будете делать что-то не так как нужно. В данном случае на обучение вы потратите очень много времени (намного больше чем нужно). Но как бы там ни было, при желании, вы точно сможете научиться играть на гитаре.

Источник: http://rock-academy.ru/Специализации/Гитара

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 163)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ