Преимущества современных евроокон

0
1541

ЕвроокнаЕвроокна - это металлопластиковые окна, которые отвечают всем требованиям европейских стандартов качества и экологической безопасности. Качественные металлопластиковые окна позволят Вам забыть о сквозняках и задуваниях, защитят от уличных шумов и помогут сохранить тепло в помещении.

Что такое  металлопластиковые окна?

Внешне металлопластиковые окна представляют собой пластиковый корпус, который изнутри разделен перегородками или камерами. От количества камер во многом зависят тепло- и звукоизоляционные свойства окон. Кстати, вы можете приобрести пластиковые окна в Алматы по очень низким ценам.

Особенности стеклопакетов

Стеклопакеты изготавливаются из обычного или специального, например, триплекс, стекла. Такое стекло характеризуется высокими противовзломными, термо- и звукоизолирующими свойствами.

Процесс производства триплекса похож в процесс производства автомобильного стекла - два качественных стекла соединяют между собой слоем полимера. Еще одно преимущество триплекса, в отличие от обычного стекла - во время удара оно не разлетится на мелкие осколки, а покроется трещинами, которые останутся на пленке.

Современные технологии позволяют создавать стекло, которое обладает превосходными ударопрочными свойствами, защитой от ультрафиолетового излучения и огнестойкостью. Сегодня такое стекло успешно монтируют в различные строительные конструкции, в том числе и в деревянные окна.

В общем, стеклопакет представляет собой светопроницаемый элемент окна, который включает в себя конструкцию из двух, трех или четырех стекол, которые на определенном расстоянии закреплены между собой и образуют камеры. Именно эти камеры и обеспечивают оконной конструкции тот или иной уровень тепло- и звукоизоляции. Камеры, как правило, заполняют воздухом или, с целью улучшения теплоизоляционных свойств, инертным газом. Со всех сторон стеклопакет заливают тиоколовой мастикой, что обеспечивает полную герметичность.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 196)

Комментарии:

ВВЕРХ