Какие профессии будут актуальны в будущем

0
1507

профессии будущегоЕсли верить многим ученым, то на протяжении 20 лет наш мир встретят большие перемены. Большинство наук и даже социальное устройство общества глобально изменятся. Это вовсе не означает, что в будущем Землей будут править гигантские работы или же все мы станем мутантами - перспективы намного радужные. Несколько наиболее перспективных профессий, которые будут на Земле до 2030 года:

Специалист, который занимается созданием искусственных органов

В ближайшем будущем проблема, которая касается трансплантации будет решена. Ученые смогут найти способ "выращивать" живые части тела, которые заменят протезы и даже искусственные органы.

Нано-медик

Нано технологии дадут хорошую возможность легко создавать разного рода субатомные механизмы - это крошечные роботы, которые смогут вылечить пациентов и будут проводить разные профилактические обследования.

Фермеры и скотоводы, которые работают с разными генными технологиями

Генетически модифицированные продукты станут не только вкусными, но и очень полезными. Например, в будущем мы сможем встретить специалистов, которые будут выращивать помидоры с вакциной от многих болезней, или же вывести новую породу таких животных, как корова с обогащенным белком, или же молоком, которое лечет.

Консультант для пожилых

Благодаря многим достижениям науки и медицины срок жизни обыкновенного человека увеличится на несколько десятков лет - а это значит, что количество стареющего населения значительно возрастет. Более старшим людям будут нужны помощники и консультанты, которые смогут позаботиться об их здоровье.

Хирург, который занимается увеличением памяти

Память каждого человека станет похожа на компьютерный ресурс - ее вы сможете увеличивать, стирать или же перенести некоторые воспоминания на разные носители. Ожидается, что одной из главных задач хирургов - это предоставление помощи тем, у кого память совсем "перегружена" и мешает нормально усваивать новую информацию.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 178)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ