Практика возвращения долгов

0
1972

Взыскание долговВ настоящем быстротекущей жизни, к сожалению, такая неприятная вещь, как денежные долги, возврат долга или взыскания долга случается довольно часто. Каждый из нас был хоть раз в жизни в ситуации, когда нам кто-то не возвращал долг (заемные средства, средства которые вам должны были оплатить за предоставленные вами услуги, работы, товар). Поэтому каждое дело, которое связана с возвратом долга является непохожим на другое. Здесь у крайне важно, чтобы все существующие риски были верно оценены и, как следствие, со временем действительно получить долг. Ведь сегодня часто можно иметь на руках решение едва ли не всех судебных инстанций, получить долг, но они почему-то не выполняются. Вы терпеливо ждете свои средства, верите обещаниям должника, надеетесь на его порядочность. Однако должник не занимается своим долгом, а наоборот тратит средства на собственные нужды и забыл о ваших потребностях.

Взыскание долга нужно проводить с разумным подходом, потому должник может совершить ряд действий существенно могут осложнить этот процесс. Компания Скрипта Консалтинг - это та компания, о которой можно с уверенностью сказать "вот тут помогли вернуть долг".

  • Вам или вашим родным не возвращают долг (согласно нотариальной то простой расписки)?
  • Вам уже долгое время не удается вернуть свои деньги?
  • Вам необходимо взыскать деньги за реализованную продукцию?
  • Вам необходимо взыскать деньги собственный труд или предоставленные вами услуги?
  • Вы вложили средства в развитие бизнес дела и теперь хотите их вернуть?

Сегодня вам в этом помогут без проблем. Помните, что нужно обращаться только к специалистам. Юридические услуги в по взысканию долгов включают в себя:

  • Детальный анализ ситуации и разработка дальнейших действий в отношении должника;
  • Тщательное исследование доказательной основы со стороны взыскателя (анализ имеющихся документов);
  • Возможность досудебного урегулирования конфликта;
  • Подготовка документации для судебного процесса;
  • Подача иска в судебные инстанции и защита интересов клиента там.

Нужно основательно изучить договоры (кредитные, займа), соблюдены условия договоров сторонами (кредитором и должником). Если долг возник из-за не оплату поставленного товара, работы или услуги, то нужно выяснить правовое основание (наличие договора и документов, подтверждающих выполнение договора (актов, накладных), правильность их оформления.

Стоит отметить, что стоимость предоставленных адвокатом услуг по взысканию задолженности для каждого клиента рассчитывается отдельно. Кроме того гонорар адвоката зависит и от суммы и периода наличии задолженности, и не стоит забывать обо все действиях, которые нужно сделать по взысканию задолженности.

Итак, если у вас возникли проблемы, которые касаются взыскания долгов, то, в первую очередь, не нужно падать в панику. Помните, что сегодня много квалифицирующих адвокатов, которые смогут вам помочь в этой непростой ситуации. Нужно только обратится к проверенным лицам, и тогда ваши проблемы уйдут из жизни навсегда.

Видео: "Взыскание долгов с физических лиц"

Источник: http://scripta-group.com/vzyskanie-dolgov

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 190)

Комментарии:

ВВЕРХ