Сушилки для фруктово-овощных продуктов

Мир переводов : Здоровье
, 16:22
0
1892

Сушилки для фруктово-овощных продуктовЧем выше уровень развития среднестатистического человека (а он напрямую связан с уровнем развития общества в целом), тем больше вопросов его начинает интересовать и тем больше новых взглядов на типичные и обыденные вопросы у него появляется. Это достаточно легко оценить, вспомнив, например, кухню ваших родителей лет эдак 15 назад, и вашу нынешнюю кухню. Разница ощущается налицо, что говорится, и хотя первое, что бросается в лицо - это дизайн кухни, на самом деле более важным показателем является огромное разнообразие и насыщение крупной и мелкой бытовой техникой, которая позволяет решать ранее трудоемкие и недоступные задачи легко и непринужденно. Это же относится и к такому виду бытовой техники, как сушилка для овощей и фруктов.

Для чего нужна сушилка

На протяжении многих столетий и тысячелетий свое истории, человек постоянно имел дело с едой и необходимостью ее заготовления на короткий и длительный срок ( например, на зиму). Очевидно, что если просто взять и положить какой-нибудь продукт (теже яблоки, груши, картофель, свеклу и т.д.) в каморку, то очень быстро он прийдет в негодность по причине естественного гниения. Одним из лучших, используемых еще с древних времен, способов длительного сохранения продуктов, а главное - их свойств, является их сушка. Согласитесь, наверняка, каждый из нас хоть раз зимой или весной пил домашний компокт из сухофруктов, и знает, как в это время необходимы витамины, содержащиеся в яблоках или грушах.

Как происходит современная сушка продуктов

На практике подобным способом можно продлить жизнь не только традиционным и упомянутым выше яблокам и грушам, но и целой гамме прочих продуктов, например, грибам, ягодам, травам, рыбе, мясу, хлебу и т.д. И раз уж мы движемся вперед в своем развитии, то очевидно, что традиционные ранее костры и газовые духовки не являются приоритетными, а преимущество за современными, компактными и более безопасными электросушарками. Принцип ее работы практически тот же, что и для упомянутых выше способов: для того, чтобы высушить определенную органическую массу, необходимо создать такие условия, как повышение температуры воздуха и постоянная циркуляция воздуха внутри камеры. Первое реализуется за счет расположенного внутри корпуса сушарки нагревательного элемента, а второе - за счет вентилятора, который создает постоянный оптимальный поток горячего воздуха (последний нагревается до необходимой температуры, проходя на своем пути нагревательный элемент).

Выбор электро сушилки продуктов

Учитывая совершенно разные потребности каждого отдельного человека в "сухом" продуктовом наборе, промышленность сегодня представляет на рынке совершенно разные виды и типы электросушилок, а значит возникает закономерный прецедент выбора. В процессе выбора сушилки, как и любой другой бытовой техники необходимо обращать внимание на ее характеристики и их соответствие вашим потребностям и желаниям, в частности:

  • мощность сушилки. Этот параметр напрямую зависит от объемов продуктов, поддаваемых сушке;
  • система управления (электронное, механическое);
  • наличие таймера и дополнительных функций (напрмиер, защита от перегрева);
  • количество секций и возможность их регулировки и т. д.

Видео: "Как выбрать сушилку для овощей. Сушилка Ротор - отзывы"

Источник: http://dacha.gramix.ru/sushilki-dlya-ovoshhej-all.html

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 183)

Комментарии:

ВВЕРХ