Что такое канадская технология строительства

0
2108

канадская технологияВсем известная пословица гласит: каждый представитель сильного пола за свою жизнь  обязан дерево посадить, дом построить и сына воспитать. Если посадить дерево особого труда не составляет, а инстинкт воспитание сына заложено в нас природой с рождения, то со строительством дома возникают проблемы. Ведь для решения этой задачи нужно иметь навыки и знания. Ведь существует множество способов и технологий для выполнения этой цели, что усложняет вопрос уже в самой теории, не говоря уже об практики. Для желаемого дома следует учитывать наиболее подходящую технологию и материалы. От того или иного исходного сырья и выбранной  технологии, зависит внешний вид вашего будущего дома и его долговечность.

Наш прогрессивный век может похвастаться следующими  достижения и развитием в области строительства: несъемная опалубка, переставная модульная опалубка, технология с 3-D панелей и каркасное строительство домов. Для возведения домов используется дерево, глина, кирпичи или другие современные материалы. Особый акцент и внимание в наши дни приделяется именно канадской технологии. Эта технология рассчитана с использованием дерева, но не из цельных колод, а в виде «брус», что позволяет добиться удобства при возведении фундамента, и упростит скелет дома, что в свою очередь позволяет добиться множества этажей, и некое изящество в конечном виде дома.

канадская технологияВ современном строительстве используется канадская технология, отличающаяся от классического варианта, инновационными достижениями последних десятилетий. Раньше эта технология была возможна только из досок и фанер, а сегодня есть возможность выбирать еще и из клинкерной плитки, фиброцементных плит, гипсокартонных листов и множество других материалов.

Основной принцип канадского строительства заключается в каркасно-щитовой методике возведения домов, а также с использованием СИП-панелей, что еще в разы повышает характеристики дома. Это обеспечивает хорошую теплоизоляцию, уникальную герметичность, прочность и особую надежность всех элементов конструкции дома. Также дополнительным плюсом канадской технологии является сравнительно высокая скорость строительства, с возможностью одновременно проводить несколько работ, что значительно сокращает время. Этот способ завоевал свое лидерство во многих стран, на протяжении уже не одного года, что дает гарантию своего качества.

Видео: "Как строят панельно-каркасные дома по канадской технологии"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 202)

Комментарии:

ВВЕРХ