Обзор планшета Samsung Galaxy Note 10.1

0
3640

Samsung Galaxy Note 10.1

Впервые Samsung Galaxy Note 10.1 был представлен широкой общественности в начале этого года. В то время стало известно, что он будет иметь 2-ядерный процессор, мощностью 1,4 ГГц и оперативную память 1 ГБ. Но планшет в продажу так и не вышел. Samsung Galaxy Note 10.1Также, весной вышел новый iPad со своим отличным экраном. Да и конкуренты с ASUS не сидели в сторонке, а выпустили модель TF700. Проанализировав ситуацию, компания Samsung решила выпустить Galaxy Note 10.1 уже с более продуктивной начинкой. Теперь объявлено уже официально о выходе нового Galaxy Note 10.1, который стал самым мощным среди Android планшетов.

Технические характеристики:

- ОС Android 4.0.4 с оболочкой TouchWiz
- 4-ядерный 1,4 ГГц процессор Samsung Exynos 4412
- 2 ГБ оперативной памяти
- 16/64 ГБ встроенной памяти поддержка microSD
- 10,1-дюймовый экран с разрешением 1280x800, PLS, мультитач 10-точечный
- Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, 3G, работает со стандартной SIM-картой
- Основная камера 5 МП (вспышка, автофокус, с запись видео 720р); фронтальная – 1,9 Мп
- Габариты: 256,7x175,3x8,9 мм, вес - 583 г.

Samsung Galaxy tabДизайн этого планшета отдает духом Galaxy Tab. Сам корпус белый, окруженный по краям серебристой вставкой. Возможно, планшет выглядит не так эффектно, как ASUS, но все равно он достаточно привлекателен. Черты корпуса округлые, детали идеально подогнанные, корпус, как и прежде, глянцевый пластиковый. Его удобно держать двумя руками, так как скользкий пластик может поспособствовать выскальзыванию устройства. Или же купить специальный чехол, который защитит от царапин и придаст уверенности, держа его в руках.

У него есть все необходимое: спереди фронтальная камера, датчик яркости, по бокам расположены динамики. Боковые торцы, не имею ни каких элементов. Внизу расположен микрофон и разъем для фирменного кабеля, который аналогичен с выпусков предыдущих планшетов. На верхнем торце расположены кнопка регулировки громкости, блокировки экрана, разъем microSD и SIM-карт и ИК-порт. Сзади только камера со вспышкой.

Данный гаджет оснащен стилусом, для которого имеется специальное крепление в корпусе. Он крепиться надежно и потерять его невозможно. Стоит его вытащить и автоматически выскакивает окно, где можно работать с пером.

Samsung Galaxy Note 10.1 Планшет имеет 10,1-дюймовый экран с матрицей PLS, которая ведет себя также как и модельный ряд Galaxy Tab. Он способен обработать 10 одновременных прикосновений, а отзывчивый и чуткий сенсор ведет себя превосходно. Запас яркости и угол обзора тоже хорошие. В помещении он отлично справляется со своими функциями. Можно играть или работать, смотреть фильмы или рисовать.

Его недостаток - это весьма скромное на сегодняшний день разрешение экрана – 1280х800 точек, особенно по отношению к конкурентам Acer, ASUS и конечно Apple, у которых притом же FullHD зернистости не наблюдается. На улице с ним тоже невесело. На солнце глянец блекнет, а подсветки не хватает. Так что лавры «уличного» планшета по праву принадлежат ASUS TF700 Infinity и его режиму IPS+.

Что касается начинки, то придраться здесь не к чему. Это первый в мире 4-ядерный планшет с такой мощной начинкой. Процессор аналогичен флагманскому Samsung Galaxy S III. Его частота 1,4 ГГц, а оперативная память 2 ГБ. Графический ускоритель Mali-400MP позволяет играть в любые современные игры. По результатам тестов он обходит всех своих Android-конкурентов и по гладкости работы максимально приближен к Apple iPad.

Что касается памяти, то в версии с 16 ГБ доступными остаются 12 ГБ. А при помощи карты памяти ее можно увеличить до 32 ГБ.

Samsung Galaxy Note 10.1 Планшет имеет довольно внушительный запас работы благодаря аккумулятору с 7000 мА*ч. Он очень медленно разряжается, а при активной работе его хватает на весь день. При минимальном режиме яркости экрана, его хватает на 12 часов непрерывной работы.

С выходом Samsung Galaxy Note 10.1 можно с уверенностью сказать, что Android- планшеты стали быстрыми. У него нет тормозов, работает все гладко и быстро. Сборка тоже хорошо продуманна. Вес и толщина минимальные. Производительность на высочайшем уровне. В планшете отличный музыкальный плеер и достаточно громкие динамики. Безусловно, планшет получился дорогим, но мощным. У него есть все необходимое, чтобы прийтись по вкусу потребителям и показать достаточно хорошие продажи.

Видео: "Обзор Samsung Galaxy Note 10.1"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Комментарии:

ВВЕРХ