Строительство из дерева

0
2208

каркасные дома

На сегодняшний день все больше людей обращают своё внимание на дерево как строительный материал. Это объясняется большим количеством положительных сторон, которыми характеризуется древесина.

Использование клееного бруса

Изначально следует более подробно рассмотреть клееный брус, спрос на который резко увеличился за последнее время. Это можно всецело объяснить качеством, надёжностью и внешним видом данного строительного материала. Благодаря особой процедуре изготовления клееный брус по упругости и прочности существенно превосходит цельное дерево. Также нельзя обойти стороной предельную простоту возведения строения с использованием клееного бруса. Этот процесс напоминает конструктор. Во время строительства и после него постройка даёт абсолютно равномерную усадку.

Свойства материала

Применять клееный брус можно для постройки самых разнообразных строений. К примеру, бани из клееного бруса это куда более предпочтительный вариант, чем строительство из цельных брёвен или кирпичей, блоков. Ведь древесина формирует особый микроклимат внутри помещения, который характеризуется оптимальным уровнем температуры, влажности, а также исключительно свежим и чистым воздухом. Благодаря своим физическим и химическим свойствам дерево фильтрует воздух, препятствуя попаданию разнообразных веществ. Также это является гарантией того, что внутри отсутствует спёртый воздух, сухость или же излишняя влажность.

Видео: "Как построить дом из бруса"

Источник: http://www.brushome.ru/doma_kleeniy_brus/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 196)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ