Золото в интерьере - идеальный материал для любого дизайна.

0
5485

Золото в интерьере

Золото прекрасно вписывается в любую стилистику: современную, классическую и, в особенности, эклектичную. « Золотой интерьер» предполагает не повсеместное использование позолоты, а в некоторых деталях. Всем известно, что золото – это ценность, которая проверялась временем, а настоящая роскошь – это утонченный вкус, сдержанность и чувство меры.

Мебель с по золотой

Мебель с позолотойКлассическое применение позолоты на деревянной мебели все так же актуально, но ярко-желтый цвет металла сменился на более приглушенный и темный оттенок. Условно его можно назвать «старое золото». Оно может быть блестящим или матовым, будто потускневшим. Популярными стали «небольшие потертости» на позолоченной мебели. Также вместо такого декорирования используют латунь, которая напоминает по блеску и цвету золото.

Позолоченные рамы для фотографий и картин

Позолоченные рамы для картинСделать ваш интерьер завершенным помогут картины, постеры и фотографии в позолоченных рамах. Также можно в произвольном порядке развесить сами рамки. Самым драматичным фоном послужит сплошная стена черного цвета. Черно-белые фотографии и графика очень красиво выглядят в позолоченном обрамлении.

Золотые зеркала

Золотые зеркалаОдним из самых классических сочетаний является золото и зеркало. Они оба, хоть и по-разному, способны отражать окружающий мир. Поиграйте с этими отражающими и блестящими поверхностями: большое зеркало в классическом обрамлении над туалетным столиком, зеркало-солнце в каминной зоне или ширма, изготовленная из состаренных зеркальных пластин, в позолоченном каркасе.

Золотая люстра

Золотая люстраВ давние времена в роскошных интерьерах непременно должны были присутствовать большие золотые люстры. В современном дизайне это менее пышные, однако, очень оригинальные варианты: люстра-колпак в минималистическом стиле, окрашенная золотой краской изнутри, или люстра со стеклянными золотыми бусинами, будто сотканная из множества нитей. В любом случае, вам обеспечены игра света и цвета.

Золото на обоях

Золото на обояхСовременные обои с по золотой выглядят почти невесомыми и ничуть не кажутся торжественными и вычурными. Сам рисунок также довольно легкомысленный: цветочные и растительные мотивы.

Золото на кухне

Золото на кухнеВ таком помещении золото применяется на ручках и небольших люстрах над рабочей зоной. Самым нескромным вариантом могут стать двери кладовой, покрытые золотом, и фартук из золотой мозаики.

Золото в ванной комнате

Золото в ванной комнатеВ интерьере ванной не стоит стесняться золотых поверхностей. Не стоит также забывать о мере. Это может быть золотая стена в зоне умывальника либо большое зеркало с кованным позолоченным обрамлением. Но более эффектно смотрится золотая ванна на фоне минималистических стен, изготовленных из натурального камня.

Золото и иные цвета

Сочетание золота с другими цветами Золотой цвет идеально дополняет монохромный интерьер. Он привлекает к себе много внимания, сглаживая при этом контраст белого и черного.
Сочетание золота и серого оттенка можно назвать «немного солнца в холодной воде». Золотые детали выглядят очень изысканно в однородном пространстве, которое создает серый цвет. Такое сочетание может применяться в качестве основания для настольной лампы, классической консоли либо массивной рамы для зеркала.
Золото и бирюза« Золото и шоколад» - словосочетание, напоминающее магическую формулу, которое вызывает наиболее приятные ассоциации с уютом и теплом. Такое сочетание лучше применять в интерьерах кабинета или спальни.
Необычное решение: комбинация бирюзы и золота. Глубокий и насыщенный бирюзовый либо нежный пастельный оттенок прекрасно сочетаются с золотым блеском.

Золото как арт-объект

скульптура из золотаПоклонники современного искусства могут смело выбирать полотна художников, написанные золотом.
Иным выигрышным вариантом считается скульптура, покрытая золотом. Это может быть классический образ или самый необыкновенный персонаж современного искусства.

Текстиль золотого цвета

текстиль золотого цветаВ текстиле используют охряные, светло-желтые, золотисто-коричневые оттенки с небольшим металлическим блеском.
Обустроить « золотой интерьер» без применения золота достаточно легко. Подберите постельное белье, обивку мягкой мебели, гардины, покрывало и подушки золотой гаммы.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 162)

Комментарии:

ВВЕРХ