Как выбрать бюро переводов

Мир переводов : Бизнес
, 15:41
0
3270

бюро переводовВ нашем обществе очень часто может потребоваться письменный перевод - может быть: документы об месте жительства, опыте работы, образовании, документы, что касаются собственности, брака, недвижимости, это различные справки, документы, требующие апостиль, нотариально заверенные документы и т. д. Что же делать, когда вы нуждаетесь в переводе таких документов? Даже носитель языка не всегда может справится с трудными, и зачастую неоднозначными медицинскими, техническими, юридическими и другими терминам. Однако вам не стоит отчаиваться.

Самый простой выход из данной ситуации - это бюро переводов. Правда, далеко не все так просто, как кажется - в любом крупном городе, например в Москве подобных бюро переводов не 1-о и не 2-а, а очень очень много. И каждое агенство заявляет, что именно оно самое профессиональное, чьи услуги ценятся наиболее. Так каким же образом найти наилучшее бюро, если вы не имеете опыт и обращаетесь к переводчикам первый раз?

  • Во-первых, вы обязаны точно знать с какого и на какой язык вам нужен перевод, а также какого характера текст нужно перевести. Поэтому вам нужно убедится, что в штате выбранного бюро переводов есть необходимый вам специалист;
  • Во-вторых, зайдите на веб-сайт бюро переводов (если, конечно же, он есть) и просмотрите перечень услуг;
  • В-третьих, посетите тематические форумы и сайты и поищите отзывы бывших или действующих клиентов выбранного вами бюро переводов;
  • Плюсом будет если агенство предоставляет возможность тестового перевода (хотя он и не объемный, но зачастую, данный текст дает представление насколько качественным будет ваш будущий перевод. Также плюсом будет возможность оплаты частями либо возможность внесения не полной предоплаты. А вообще идеально будет, когда выбранное вами агентство предоставляет возможность отправки запроса на бесплатный перевод.


Напоследок хочется обратить ваше внимание, что качество работы переводчика во многом зависеть и от информации предоставленной ему лично вами.

Видео: "Comedy Club - Ревва и Батрутдинов в миниатюре Переводчик"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 168)

Комментарии:

ВВЕРХ