Какой MP3 плеер выбрать?

0
6276

MP3 плеер

Наверное, даже не каждый молодой человек сейчас помнит время, когда музыкальный плеер, который можно было слушать на улице, весил не менее 200 г, был громоздким и работал от батареек. Да и дисков с собой надо было брать пару штук. По крайней мере, нынешние школьники этого уже точно не помнят, потому что как раз около 10 лет назад дисковые плееры стали отступать, давая дорогу компактным MP3-проигрывателям. Первые девайсы были неуклюжими, с малым объемом памяти и тоже работали на батарейках. Однако прогресс, никогда не стоящий на месте, постепенно из «одноклеточных» плееров вырастил монстров с неординарными функциями и особенностями (водо- и ударозащита, Bluetooth, например), необычными форм-факторами (браслеты, прищепки на пояс и проч.), объемом памяти до 8/16/32 Гб и емкостью аккумулятора до нескольких десятков часов воспроизведения.
MP3 плеерШирочайший выбор представляется в оффлайн и интернет-магазинах. Человеку, не интересующемуся новинками гаджетов и развитием их музыкальных функций, достаточно легко попасться на удочку хитрого продавца. Он может продать вам какую-нибудь нефункциональную ерунду, сдобрив кучей подарков и расписав в ярких красках возможности девайса, или наоборот, какую-то дорогую вещь с набором ненужных вам функций.
При покупке в Интернете обращайте внимание на сам сайт магазина, есть ли там юридическая информация, поищите информацию о ней в сети и посмотрите отзывы не только на самом сайте магазина, но и на форумах.
Теперь о самих плеерах. Как и любую покупку, это приобретение надо продумать. Решите для себя, что вы хотите от MP3- плеера: просто слушать музыку на утренней зарядке или по дороге на учебу/работу, или вы желаете листать на нем фотографии вашего любимого хомячка и смотреть музыкальные клипы? В первом случае вам хватит простого плеера с радио, а вот во втором – с большим экраном, сенсорным управлением, емким аккумулятором и возможностью расширения родной памяти (или просто максимальным ее объемом). Чувствуете разницу?
Некоторые представительницы прекрасной половины выбирают плееры и прочую технику по принципу: «Ой, розовенький (со стразами)». Но, думаю, прочим читателям интересен функциональный девайс.

Функционал MP3- плеера

MP3 плеерСамыми габаритными являются плееры на жестких дисках. Они могут похвастаться памятью свыше 20 Гб, большим и четким сенсорным дисплеем, Bluetooth, miniUSB и прочими дополнительными функциями. Как вы понимаете, на таком плеере можно носить сотни аудиотреков, картинок и десятки клипов. Однако сам плеер носить не очень удобно из-за габаритов, диагональ гаджета составляет не менее 2,5 дюймов. Это только один недостаток. Но есть еще хрупкость присутствующих подвижных частей, а также через пару лет активного использования аккумулятор износится и перестанет держать зарядку. MP3 плеер ipodВот только заменить его будет проблематично вследствие отсутствия устаревших запасных деталей. Увы, это уже издержки прогресса. Ярким примером такого плеера является iPod Classic от Apple.
MP3- плееры, имеющие встроенную флэш-память, отличаются малыми габаритами и надежностью корпуса (на нем отсутствуют подвижные хрупкие детали). Однако память в таких устройствах редко превышает 8 Гб. Низкой ценой аппараты похвастаться, к сожалению, тоже не могут. К MP3 такого типа относится и Apple iPod Shuffle.
MP3 плеер ipod shuffleНечто среднее представляют собой MP3 плееры со встроенным жестким мини-диском. Они в меньшей степени обладают как достоинствами, так и недостатками предыдущих двух конфигураций. Своего рода компромисс.
Если вы хотите периодически менять свою игрушку, вам следует следить не только за новинками MP3 индустрии, но и за объявлениями в Интернете. Там вы сможете выгодно продать старый эмпэтришник, немножко доплатить и купить новый.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 172)

Комментарии:

ВВЕРХ